На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Джеймс Бонд собирается вернуться

Американский писатель Джеффри Дивер напишет новую книгу о секретном агенте Джеймсе Бонде. Название и сюжет пока не разглашается, а все сведения о новых приключениях Бонда проходят под кодовым названием «Project X». Выход книги намечен на 28 мая 2011 года - в этот день Яну Флемингу исполнилось бы 103 года. Кроме того, эта дата близка к 60-летнему юбилею выхода первой книги о Бонде - «Казино Ройаль».

Кандидатура Дивера в качестве летописца «бондианы» была одобрена компанией «Ян Флеминг пабликейшнз», принадлежащей семье Флеминга и владеющей всеми правами на его литературное наследие. Представитель компании выразил уверенность в том, что Дивер, который уже написал 26 шпионских и приключенческих романов, вдохнет новую жизнь в литературное детище Флеминга и адаптирует его к современным условиям.

Дивер рассказал, что с детства является поклонников Флеминга, книгами которого зачитывался с 10 лет, не вдаваясь в «политические переплетения «холодной войны».

Дивер стал преемником Флеминга после того, как предыдущий продолжатель его дела, английский писатель Себастьян Фолкс, отказался браться за второй роман о Бонде. В 2008 году он по предварительной договоренности с «Ян Флеминг пабликейшнз» опубликовал написанный им роман Devil May Care о новых похождениях суперагента. Эта книга сразу же стала бестселлером. Фолкс тогда заявил, что получил огромное удовольствие от ее написания, но продолжать повествование о Бонде не хочет.

Книга Дивера, как планируется, будет одновременно опубликована в Великобритании и США.

Новости и материалы
Эксперт: политический кризис в США — на руку России
Акинфеев об уходе из сборной: я удостоился лишь 16-секундного ролика
Минфин сообщил о росте ФНБ до 13,2 трлн рублей
Скончался основатель группы Savage Крис Брэдли
Главе ГК «Пикет» отказали в отправлении в зону СВО
Ученые нашли способ повысить усвоение железа в организме
Джессика Альба впервые вышла в свет с возлюбленным, который моложе нее на 11 лет
Трехлетний воронежец упал в шахту лифта и попал на видео
Тюменская птицефабрика стала одним из самых прибыльных предприятий в России
В России преобразовали правительственную комиссию по импортозамещению
Серийные похитители собак в Москве могут получить до 9 лет тюрьмы
В России разъяснили условия получения выплат приемными родителями участников СВО
Последние секунды жизни водителя Toyota Corolla попали на видео
Ученые предупредили о неожиданной опасности хронической усталости
Покровская ушла с поста главного тренера сборной по синхронному плаванию
Уборщик в музее испортил экспонат «пыльное зеркало», протерев его туалетной бумагой
Лукашенко призвал разрабатывать в Белоруссии собственные вооружения
Эксперт: «Посейдон» и «Буревестник» заставят США «надорваться»
Все новости