Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гран-при фестиваля «Завтра» взял ирландский фильм «Однажды»

Гран-при Первого Московского международного фестиваля современного кино «Завтра» получила работа ирландского режиссера Джона Карни «Однажды», передает корреспондент РИА Новости.

Приз за лучшее изображение международное жюри во главе с голландским режиссером Йосом Стеллингом присудило японской картине «Фунуке», за звук - эстонской ленте «Магнус».

В номинации «Истории» победителем также стал фильм «Однажды», а в номинации «Актеры» - картина Стива Бушеми «Интервью», открывавшая фестиваль.

Приз жюри блоггеров, впервые принимающих участие в работе кинофестиваля, присужден картине «Млечный путь».

Обладатель гран-при фестиваля получит помимо п очетной нашрады также денежный приз в размере 100 тысяч долларов.

Всего в конкурсе принимали участие десять картин, представляющих Россию, Германию, Японию, Румынию, Чехию, Ирландию, Венгрию, США, Эстонию и Болгарию.

В рамках кинофорума «Завтра» была показана и внеконкурсная программа из 12 картин, а также прошли мастер-классы знаменитого режиссера Эндрю Дэвиса, автора десятка с лишним голливудских хитов, многие из которых давно уже стали классикой жанра, и мастер-класс голландского сценариста Теодора Холмана, близкого друга режиссера Тео Ван Гога и автора сценариев многих его лент.

На церемонии закрытия будет показан фильм «Душка». Это новая работа председателя жюри фестиваля «Завтра» голландского режиссера Йоса Стеллинга с российским артистом Сергеем Маковецким в главной роли.

Новости и материалы
США и Британия считают, что Зеленский должен участвовать в переговорах по Украине
Hollywood Reporter: сиквел «Балбесов» находится в разработке
Врач объяснила, почему нос и уши увеличиваются с возрастом
Медведчук заявил, что Зеленский продал украинцев
В Анапе создадут новый волонтерский штаб
В России создали беспилотного штурмовика
На вечеринку Хакамады пришли силовики
СК возбудил уголовное дело после атаки ВСУ на журналистов Первого канала
Саудовская Аравия готова провести встречу Путина и Трампа
В Ватикане рассказали о самочувствии папы Римского
В офисе президента Украины заявили, что обсуждал Зеленский с генсеком НАТО в Мюнхене
Вэнс высказал идеи Трампа о мире на Украине на встрече с Зеленским
В США официально закрыли дело против Винника
В Совфеде прокомментировали новую американскую доктрину во внешней политике
Трамп вновь заявил о стремлении БРИКС заменить доллар
Администрация Трампа разрешила экспортировать СПГ
Психолог объяснил, почему россияне становятся зависимыми от маркетплейсов
Орбан считает, что Запад мстит Путину
Все новости