Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трансляция «Славянского базара» прошла без призеров «Евровидения-2007»

В этом году на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2007», который проходил в рамках XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», победительницей стала 17-летняя Наталья Краснянская из Южноукраинска (Николаевская область).

С победой в конкурсе девушку поздравил президент Украины Виктор Ющенко. «Это - Ваша серьезная победа на творческом поле. Выступление на конкурсе - это только ветка, которая обязательно расцветет в творчестве и в жизни. Ваш молодой голос запомнит Европа, мир», - говорится в поздравлении Виктора Ющенко.

Стоит отметить, что украинские исполнители уже неоднократно получали призы «Славянского базара». В их числе Таисия Повали и Руслана, победительница «Евровидения-2004».

Не обошлось на «Славянском базаре» и без скандалов. Шоу Верки Сердючки, в ходе которого она станцевала с президентом Беларуси Александром Лукашенко, вырезали из трансляции на канале «Россия».

Андрей Данилко, узнав об этом, расстроился и даже обиделся. «Это ужасно, - говорит Данилко. - Как так можно сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть».

На витебскую сцену Сердючка вышла, как и на сцену «Евровидения» в Хельсинки - с огромной звездой на голове. Она напомнила всем про скандал, связанный с ее выступлением на европейском музыкальном конкурсе, а затем направилась прямиком к ложе, где сидел Александр Лукашенко. Данилко поднял президента с места и начал с ним радостно отплясывать. И именно эту веселую сцену и вырезали из телевизионной трансляции.

На канале «Россия» заявили, что отсутствие Сердючки в эфире никакой подоплеки не имеет. «Помимо Данилко мы вырезали выступления еще 12 артистов. Это связано с тем, что концерт длился больше трех часов, а телеверсия - всего полтора часа. Мы просто технически не можем показать всех», - сказала помощник генерального директора канала «Россия» Виктория Арутюнова.

Стоит отметить, что телеканал «Россия» также вырезал из эфира выступление победительницы «Евровидения-2007» Марии Шерифович. В издании «Московский комсомолец» высказывается версия, что переодетого в женщину Андрея Данилко и Марию Шерифович, не скрывающую своей нетрадиционной ориентации, вырезали по этическим соображениям. Однако официального подтверждения этой версии не существует.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости