Суд Лос-Анджелеса приговорил в пятницу известную голливудскую скандалистку и звезду таблоидов Пэрис Хилтон к тюремному заключению сроком 45 суток за нарушение испытательного срока.
Наследница гостиничной империи «Хилтон» опоздала на слушания на 10 минут, появившись у здания суда в черном Кадиллаке. Не обращая внимания на крики многочисленных фотографов, в сопровождении нескольких человек в костюмах, она сразу же направилась на слушания. Пэрис сопровождали ее родители - Рик и Кэти Хилтон.
После двух часов слушаний cудья Высшего суда Майкл Сауэр огласил приговор - 45 суток тюремного заключения. Он постановил, что Хилтон должна начать отбывать наказание 5 июня. Тюремное заключение не может быть заменено ни общественными работами, ни альтернативным заключением, ни методом электронного мониторинга.
Светской диве также запрещено брать отпуск во время отбывания срока.
Хилтон была задержана полицейскими в сентябре прошлого года по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом виде и превышении скорости. Тогда наследница империи отелей получила 36 месяцев испытательного срока, также ей пришлось заплатить $1,5 тыс. штрафа.
Она вновь нарушила закон в январе 2007 года и была осуждена на три года условно. Еще через месяц светскую диву снова задержали - она ехала с выключенными фарами. К тому же опять выяснилось, что у нее просрочены права. На этот раз терпение полицейских лопнуло: у красотки тут же конфисковали ее автомобиль «Бентли» стоимостью $190 тыс., а судья завил, что отправит Хилтон на 3 месяца за решетку.