Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победителем музыкального фестиваля в Сан-Ремо стал Симоне Кристикки

Победителем 57-го фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо стал Симоне Кристикки, исполнивший песню «Я подарю тебе розу».

Эта песня рассказывает о жестокой, часто неизвестной реальности жизни так называемых «душевнобольных». В свое время певец много поездил по психиатрическим клиникам, наблюдая находящихся там людей. Результатом этого и явилась его новая песня, которая потрясла не только строгое жюри, но и всех слушателей.

Второе место досталось ветерану итальянской эстрады Альбано Карризи.

Накануне главную премию в категории молодых исполнителей получил 31-летний Фабрицио Моро (Fabrizio Moro), исполнивший реп-композицию «Задумайся». Слова и музыку к этой песне, направленной против мафии и посвященной убитым ею итальянским судьям Джованни Фальконе и Паоло Борселино, он написал сам.

В фестивале, который проходил в театре «Аристон», принимали участие 20 маститых певцов и 14 молодых исполнителей.

В этом году на сцене театра появились такие известные в Италии исполнители, как Альбано (Al Bano), Леда Баттисти (Leda Battisti), Фабио Конкато (Fabio Concato), Марчелла и Джанни Белла (Marcella e Gianni Bella), Милва (Milva), Нада (Nada), Симоне Кристикки (Simone Cristicchi) и группа «Зеро ассолюто».

По строгим правилам фестиваля, все песни должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться. «Сан-Ремо» - это конкурс итальянской песни, а не исполнителей, хотя об этом, как правило, забывают.

Самим же действом на сцене в 12 раз руководил известный итальянский ведущий Пиппо Баудо (Pippo Baudo). А помогала ему шоу-дива швейцарского происхождения Мишель Хунцикер (Michelle Hunziker). Как стало известно журналистам, за пять дней работы фестиваля Мишель Хунцикер получила один миллион евро, а Пиппо Баудо - 800 тысяч, правда в эту сумму не входят те гонорары, которые ему обещали рекламные спонсоры.

На фестиваль в Сан-Ремо в качестве гостей приехали звезды мировой величины: Пенелопа Круз, группа Scissor Sisters, Нора Джонс и Джосс Стоун. Они за несколько минут пребывания на сцене получили от 250 тысяч евро и выше.

Еще задолго да начала музыкального фестиваля все билеты в театр «Аристон», несмотря на высокие цены, были проданы. Пятидневный абонемент на концерты официально стоил 1200 евро, а у спекулянтов - в полтора раза дороже.

Не упустили возможность заработать на Сан-Ремо и производители пиратских дисков. За день до окончания фестиваля дисками уже бойко торговали на улицах Неаполя.

Впервые фестиваль в Сан-Ремо прошел в 1950 году и сразу же завоевал статус самого знаменитого конкурса эстрадной песни в Европе.

Многие признанные сегодня звезды обязаны своей популярностью именно Сан-Ремо. Среди этих ярких имен - Адриано Челентано, Андреа Бочелли, Энрико Руджери, Джанна Наннини, Рафаэлла Кара, Тото Кутуньо и Эрос Рамаццотти.

Новости и материалы
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Все новости