Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фестиваль итальянской песни открывается во вторник в Сан-Ремо

В Сан-Ремо, городе на побережье Лигурийского моря, в знаменитом театре «Аристон» во вторник откроется 57-ой Фестиваль итальянской песни.

Фестиваль в Сан-Ремо - не просто соревнование певцов. В первую очередь, это конкурс итальянской песни, где публика «болеет» не за музыкальное произведение, а за исполнителя.

В этом году на фестивале выступят 20 «ветеранов» итальянской музыкальной сцены и 14 юных исполнителей.

Согласно строгим правилам фестиваля, все песни должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться.

В этом году на сцене «Аристона» появятся такие прославленные в Италии исполнители, как Аль Бано (Al Bano), выступающий в Сан-Ремо с 1984 года; известная в прошлом участница некогда популярного дуэта певица Леда Баттисти (Leda Battisti) и исполнитель Фабио Конкато (Fabio Concato), выпустивший свой дебютный альбом в 1977 году.

«Пожизненными сенаторами» фестиваля стали Марчелла и Джанни Белла (Marcella e Gianni Bella), Милва (Milva), которая впервые приняла участие в конкурсе в 1961 году, и Нада (Nada), прославившаяся благодаря своим выступлениям в Сан-Ремо в 1969 году.

В категорию маститых певцов в этом году вошли также исполнители, сравнительно недавно начавшие карьеру, но уже получившие признание публики и любимые не только итальянской, но и российской молодежью. К их числу относится группа «Зеро ассолюто» и исполнитель хита прошлого лета «Сенца» Симоне Кристикки (Simone Cristicchi).

В этом году отбором песен для фестиваля занималось компетентное жюри, состоящее из музыканта Паоло Бонвино (Paolo Bovino), критика Дарио Сальватори (Dario Salvatori) и журналистки Патриции Риччи (Patrizia Ricci).

Самим же действом на сцене поручено руководить известному итальянскому ведущему Пиппо Баудо (Pippo Baudo). А помогает ему шоу-дива швейцарского происхождения Мишель Хунцикер (Michelle Hunziker).

Фестиваль в Сан-Ремо посетят такие звезды мировой величины, как Пенелопа Крус, группа Scissor Sisters, Нора Джонс (Norah Jones) и Джосс Стоун (Joss Stone).

Имена остальных именитых гостей пока еще держаться в строжайшей тайне, однако уже известно, что для развлечения посетителей конкурса ведущий Баудо пригласил также популярных итальянских комиков и шоу-менов.

В любом случае, поддерживая интригу, Фабрицио дель Ноче (Fabrizio del Noce) - директор первого государственного телеканала RAI Uno, который выступает главным организатором и спонсором фестиваля в Сан-Ремо, - пообещал, что зрителей представления ждут приятные сюрпризы.

Еще задолго да начала музыкального фестиваля все билеты в театр «Аристон» были распроданы, несмотря на высокие цены - пятидневный абонемент на концерты официально стоит 1200 евро.

Фестиваль в Сан-Ремо впервые состоялся в 1950 году и сразу же завоевал статус самого знаменитого конкурса эстрадной песни в Европе.

Многие признанные сегодня звезды международного масштаба обязаны своей популярностью именно Сан-Ремо. Среди этих ярких имен - Адриано Челентано, Андреа Бочелли, Энрико Руджери, Джанна Наннини, Рафаэлла Кара, Тото Кутуньо, Эрос Рамаццотти и другие.

Завершится фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо 3 марта.

Новости и материалы
Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть украинские территории
Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решение приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Польские издатели перестали выходить на связь с разработчиками российской игры
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Все новости