Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: видный единоросс Мединский оказался партнером «Росинтера», владеющего IL Patio

Единоросс Владимир Мединский, прославившийся борьбой с телерекламой, игорным бизнесом и курением, а также предложением вынести Ленина из Мавзолея, с лета владеет 50% ООО «Столичные рестораны», которое уже открыло десять ресторанов итальянской кухни IL Patio по лицензии «Росинтера», пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, новый партнер договаривается о новых франчайзинговых соглашениях.

В Госдуме Мединский работает уже второй срок. В 2003-м и 2007 годах он избирался депутатом от партии «Единая Россия». Парламентарий известен как соавтор действующей редакции закона «О рекламе», которая сократила объем телерекламы на 25%, а также запретила продвижение табачных изделий в «наружке». Также он участвовал в разработке поправок к закону «Об азартных играх», который ограничил работу казино четырьмя специальными зонами.

После предстоящих декабрьских выборов в Госдуму Мединский намерен остаться в парламенте, поэтому на прошлой неделе он, как и все кандидаты, раскрыл информацию о своем имуществе и доходах. Выяснилось, что за 2010 год депутат заработал на вкладах 31,9 млн рублей.

В списке имущества обнаружился новый актив: теперь Мединскому и Москвину принадлежит еще и по 50% ООО «Столичные рестораны». Запись об этом в ЕГРЮЛ появилась только в июле 2011 года. Но, судя по данным «СПАРК-Интерфакс», 49% «Столичных ресторанов», созданных в 2003 году, владела сестра депутата Татьяна Мединская, остальная доля принадлежала нынешнему гендиректору компании Павлу Марченко.

Московские рестораторы знают о «Столичных ресторанах» как о франчайзи холдинга «Росинтер». «Такая компания действительно владеет по нашей лицензии десятью заведениями IL Patio в Москве», — подтвердила вице-президент «Росинтера» Валерия Силина. По ее словам, «это не самый крупный франчайзи» «Росинтера».

«Росинтер» — крупнейший ресторанный холдинг в России, управляет сетями IL Patio, «Планета суши», «1-2-3-Кафе», T.G.I. Friday`s и «Сибирская корона», а также развивает сеть кофеен Costa Coffee в рамках совместного предприятия с британской Whitbread. Общее число ресторанов — 362, из которых 113 франчайзинговые. Основной бенефициар холдинга — его основатель Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко.

Новости и материалы
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
Все новости