На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гендиректор «Росэнергоатома» Сергей Обозов может покинуть свой пост в ближайшее время

Сергей Обозов может в ближайшее время покинуть пост генерального директора концерна «Росэнергоатом» и перейти на работу в госкорпорацию «Росатом», сообщили РИА «Новости» несколько источников в атомной отрасли.

«Он может покинуть «Росэнергоатом» и перейти в» Росатом» уже в ближайшее время», — сказал один из источников.

Источник в «Росэнергоатоме» в свою очередь сообщил, что «решение об этом не принято».

«Росэнергоатом» эксплуатирует 10 АЭС России с 32 энергоблоками.

Смена руководства атомного концерна может произойти уже в июле текущего года, сообщил один из источник агентства. «На посту генерального директора «Росэнергоатома» Сергея Александровича (Обозова) может сменить член правления ОАО «Роснано» Андрей Малышев», — сказал он.

Член правления «Роснано» Андрей Трапезников не стал комментировать эти сообщения. «Нам известна, что такая информация на рынке есть, но мы эту информацию не комментируем», - сказал он.

Сергей Обозов является генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» с июня 2008 года.

Андрей Малышев стал заместителем гендиректора, членом правления «Роснано» с 29 декабря 2007 года. Он имеет большой опыт работы в атомной отрасли России. До 2002 года он работал в научно-исследовательском, проектно-конструкторском и изыскательском институте «Атомэнергопроект», занимал должности от инженера до генерального директора. В июле 2002 года был назначен заместителем министра России по атомной энергии.

С июня 2003 года Малышев работал в должности руководителя Госатомнадзора России, преобразованного в марте 2004 года в Федеральную службу по ядерной и радиационной безопасности. С мая 2006 года по октябрь 2007 года был заместителем руководителя «Росатома».

Новости и материалы
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Бойцу ММА, устроившему «спарринг» с памятником, предъявили обвинение
Появились подробности о «тюремном меню» Николя Саркози
Пучков заявил о полном контроле США над службами Украины
Федор Добронравов вернулся к съемкам после операции на позвоночнике
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Россияне назвали главное слово 2025 года
Все новости