На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Банк «Восточный» и Ростпромстройбанк объединены в одну структуру

Предприниматель Игорь Ким завершил объединение двух своих активов — банка «Восточный» и ростовского Ростпромстройбанка (РПСБ), сообщает сайт газеты «Ведомости» со ссылкой на члена совета директоров «Восточного» Кирилла Нифонтова. Крупнейшему акционеру Игорю Киму принадлежало 54% РПСБ и 18,8% «Восточного экспресса», в объединенном банке его доля составляет 23,3%, уточнил Нифонтов. Партнеры Кима Сергей Власов, Андрей Бекарев и Александр Таранов в новом банке получили соответственно 17,2%, 14,6% и 11,06%.
В капитал объединенного банка помимо Кима и его партнеров, вошла IFC: ее доля в новом банке 2,53% (в РСПБ владела 20% акций). У ростовского банка среди акционеров значился фонд Prosperity, однако он вышел из капитала банка незадолго до окончания объединения. Остальные акционеры РПСБ получат доли в капитале объединенного банка. Активы объединенного «Восточного» могут составить 72 млрд рублей, капитал 9,2 млрд рублей.
Ранее предправления «Восточного» Сергей Власов рассказывал, что банк до конца года может провести IPO и привлечь более $200 млн. Средства от размещения нужны не на органический рост, а на сделки по слиянию и поглощению, указывал он. В августе «Восточный» объявил о покупке и присоединении Городского ипотечного банка.

Новости и материалы
Политика Шлосберга признали террористом и экстремистовм
На Украине заявили об исчерпании ресурсов для ремонта энергосистемы
В Ульяновске ребенка госпитализировали после того, как его искусала собака
На видео попал момент, как белуха залила водой курильщика в океанариуме
Минфин оценил дефицит федерального бюджета России
Петербуржец ударил мужчину ножом после ссоры в ночном клубе
«Сотрясти воздух»: в Госдуме оценили требование Украины отстранить российских фигуристов
Юрист о шансах на лишение Пугачевой звания народной артистки: «Крайне редкая и сложная процедура»
Глава EngineAI подрался со своим роботом T800 и снял это на видео
В США самолет совершил экстренную посадку на трассу и врезался в поток машин
Анна Калашникова о Долиной: «Есть немало состоятельных поклонников»
Военкор рассказал, чем полезен России живой Зеленский
Аэропорт «Шереметьево» возобновил выполнение рейсов
Собянин сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Председатель СПЧ сообщил, что совет собрал 26 материалов о преступлениях ВСУ
В Липецке машина рухнула на лежавшего под ней ремонтника
Белорусские спецслужбы установили оператора залетевшего из Литвы БПЛА
СМИ: глава Реутова впал в кому после аварии
Все новости