Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

«Газпром» может произвести первую поставку СПГ в США уже зимой

ОАО «Газпром» может произвести первую поставку сжиженного природного газа с проекта «Сахалин-2» в Соединенные Штаты Америки этой зимой. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на слова главы Gazprom Global LNG (дочерней структуры Gazprom Marketing and Trading) Фредерика Барно.
Первые поставки в Северную Америку могут быть произведены в течение зимнего периода», - заявил Барно. В рамках проекта «Сахалин-2», расположенного на Дальнем Востоке России, в феврале этого года начал работу первый в России СПГ-терминал. Большая часть СПГ поставляется по контрактам в Японию и Южную Корею, незаконтрактованные остатки распределяются в рамках сделок с Китаем и Индией на спотовом рынке.
«Газпром», крупнейший в мире производитель природного газа, также стремится закрепиться и на американском газовом рынке», - добавил Барно.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!