Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Ростехнадзор хочет увеличить штрафы за сжигание нефтяного газа

Ростехнадзор предлагает ужесточить нормы и увеличить штрафы за сжигание попутного нефтяного газа, сказал глава ведомства Константин Пуликовский.
«На сегодня сжигание попутного нефтяного газа выгоднее любому собственнику, чем применение других способов его использования. Хотя варианты альтернативного использования есть, их очень много, но эти предложения не стимулируют собственника», - сказал он журналистам.
По его словам, Ростехнадзор «как надзорный орган не может ничего, кроме ужесточения норм по сжиганию газа и увеличения штрафов». В качестве положительного примера использования попутного нефтяного газа Пуликовский привел компанию «Сургутнефтегаз», «которая использует попутный нефтяной газ в качестве топлива для одной из своих теплоэлектростанций».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!