Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Роавтодор выпустит облигации на 3 млрд рублей

Наблюдательный совет госкорпорации «Российские автомобильные дороги» («Росавтодор») принял решение разместить облигационный заем в 2010 году на сумму 3 млрд руб., которые предполагается направить на реализацию строительных проектов «Роавтодора», пишет «Роинвест».
Как заявлял ранее председатель правления госкорпорации Сергей Костин, облигации планируется разместить в пользу государства. По его словам, ценные бумаги будут пятилетними, ставка по ним составит 9% годовых. Деньги, вырученные от размещения облигаций, планируется направить на финансирование реконструкции федеральной трассы «Дон». По его словам, предполагается, что «первый выпуск выкупит государство, а дальше хотелось бы выйти на частный капитал».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!