Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Взрыв в центре МосквыПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Автомобили

Таможеный союз не запрещает в России автомобили с правым рулем

Автомобили с правым расположением руля будут разрешены к эксплуатации в России и после начала действия Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра промышленности и торговли России Владимир Саламатов.
По его словам, в едином техническом регламенте Таможенного союза прописано, что такие автомобили запрещены к эксплуатации, однако на территории России этот пункт не будет действовать.
По словам чиновника, на территории Казахстана и Белоруссии автомобили с правым рулем запрещены к эксплуатации, но у этих стран «нет Дальнего Востока». Комментируя эту ситуацию, Саламатов отметил, что каждая из стран делает уступки и идет на компромиссы при создании Таможенного союза.

 
Главное за 2 августа. Массированная атака ВСУ и ответ на нее, затопление Приморья и нашествие бобров
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!