Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тюмени гаишники избили пассажира остановленной машины

В Тюмени предъявлено обвинение двум инспекторам ГИБДД, избившим пассажира, который решил поинтересоваться судьбой своего приятеля-водителя, сообщает сайт Следственного отдела СКП по Тюменской области.
Как сказано в сообщении, привлечены к уголовной ответственности 27-летний старший лейтенант милиции Андрей Мартынов и 29-летний лейтенант милиции Кайрат Ибраев, обвиняемые в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия. Как установлено следствием, ночью 15 октября 2009 года инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тюмени Ибраев и Мартынов находились на дежурстве в районе улицы Осипенко областного центра. Остановив для проверки автомобиль ВАЗ-21063, милиционеры стали проверять у водителя документы и заявили, что последний управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения и ему необходимо проехать для прохождения медицинского освидетельствования.
Водитель согласился и по требованию инспекторов пересел в служебный автомобиль. После этого сотрудники милиции начали движение. В это же время пассажир остановленной машины 25-летний продавец одного из магазинов города Тюмени, решил выяснить, куда милиционеры повезли его приятеля, и стоит ли ему ждать их возвращения. С целью привлечения внимания инспекторов, он дважды ударил по багажнику автомобиля ДПС.
В ответ на это, Ибраев и Мартынов, выйдя из машины, сбили молодого человека с ног и нанесли множество ударов ногами по его голове и телу, после чего уехали по своим делам. В тот же день потерпевший обратился с заявлением о неправомерных действиях работников ГИБДД в СКП по Тюменской области и управление собственной безопасности областного ГУВД. По факту применения насилия было возбуждено уголовное дело. Ибраеву и Мартынову предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённых с применением насилия). В настоящее время следствие по уголовному делу завершается.

Новости и материалы
«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ
Микробы из чайного гриба способствуют похудению
Путин собирался отдохнуть с ружьем на островах в Приморье
Эксперт рассказал, что надо положить в аптечку для похода
ФАС не исключила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке
«Барселона» намерена сохранить Хави
США ищут возможности для обмена заключенных с Россией
Голосовой помощник Google подставляет пользователей из-за нового бага
Найден новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией
В МИД РФ ответили на сравнение Кирби чиновников с продавцами навоза
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Все новости