На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«АвтоВАЗ» выберет поставщиков, которых поддержит

Компания «АвтоВАЗ» подготовит списки основных поставщиков комплектующих, которым будет оказана поддержка. Об этом сегодня заявил министр промышленности Самарской области Владислав Капустин по итогам прошедшего в правительстве области совещания, посвященного ситуации на «АвтоВАЗе».
««АвтоВАЗ» подготовит списки основных, ключевых, с его точки зрения, производителей автокомпонентов, которым будет оказана поддержка как в области кредитования, так и в области рефинансирования их задолженности перед банками», - сказал Капустин.

«Список поставщиков компании достаточно большой и исчисляется сотнями, - сказал исполняющий обязанности президента «АвтоАЗа» Игорь Комаров, отвечая на вопрос, сколько поставщиков может войти в этот список. - Мы будем идти по значимости и по величине поставщиков. Думаю, что этот список будет включать в себя несколько десятков поставщиков».

В ходе заседания также рассматривался вопрос занятости населения в Тольятти. «В ближайшее время мы с профсоюзами и трудовыми коллективами посмотрим, что можно сделать для сохранения коллектива «АвтоВАЗа» и достижения социальной стабильности в Тольятти и на предприятии с учетом объемов производства», - сказал Комаров. Как заявил министр промышленности Самарской области Владислав Капустин, губернатором области дано поручение подготовить обращение к первому вице-премьеру России Игорю Шувалову, чтобы провести совещание по поводу реализации правительственных программ госгарантий.

Картина дня
Новости и материалы
Трамп напомнил, что Макрону недолго осталось быть президентом
В Китае оценили успехи российской ПВО
В Германии обвинили Урсулу фон дер Ляйен в провальном руководстве Евросоюзом
Возросло число пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
IT-эксперт описал тактику «цифрового подавления» пользователей VPN
Стал известен регион России с самым большим количеством незаконных криптоферм
В СК сообщили об отсутствии сведений, что пропавший Усольцев был членом секты
В Адыгее введут режим ЧС районного уровня
Соседи рассказали, как жилось рядом с Долиной
Россиянам рассказали, как долго можно будет отдыхать на Новый год в 2027 году
Россиянам напомнили о том, как важно для здоровья вставать ночью в туалет
Россиян предупредили о риске ожога глаза из-за снега
Власти Гренландии призвали местных жителей запастись едой
Мошенники предлагают россиянам заработать при помощи криптовалют
«Месть мумии» обернулась для пенсионерки обмороком и госпитализацией
Юрист объяснил, можно ли требовать повышение, обещанное начальником на корпоративе
Российские автошколы с марта смогут дистанционно преподавать теорию
Крупнейший аэропорт в США оказался переполнен бездомными
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете