Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Муж сбитой беременной женщины в Москве ищет свидетелей ДТП

Потерпевший по делу бывшего сотрудника милиции Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, просит откликнуться очевидцев этого ДТП. Об этом сегодня сообщил журналистам сам Алексей Шумм.

«На этапе следствия необходимо максимальное число свидетелей - пешеходов и водителей, которые видели как 13 мая примерно с 09:30 до 09:40 утра в районе Ясеневой улицы в Москве синий внедорожник сбил женщину, или как он уезжал с места происшествия», - сказал он. По его словам, необходимо уточнить различные детали. Шумм отметил, что свидетели по уголовному делу в отношении бывшего милиционера уже есть и они допрошены. Но, чтобы восстановить полную картину, необходимы другие очевидцы событий. Адвокат потерпевшего Максим Домбровицкий отметил, что на участке дороги, где произошло ДТП, не было камеры.

Другой адвокат Сергей Горбачев в свою очередь сообщил, что в настоящее время согласовываются детали по гражданскому иску к Жирову о возмещении морального вреда. «По аналогичным делам иски исчисляются миллионами рублей», - сказал он. Горбачев также отметил, что если выяснится, что Жиров в момент ДТП находился при исполнении служебных обязанностей, то иск будет заявлен к МВД. «Со стороны потерпевшего планируется заявить ходатайство о допросе дополнительных свидетелей, поучаствовать в назначении экспертиз, добавив туда свои вопросы, заявить гражданский иск и выяснить, находился ли Жиров при исполнении служебных обязанностей», - уточнил адвокат.

13 мая в Москве Роман Жиров, находящийся за рулем автомобиля «Subaru Forester», выехал на встречную полосу и сбил женщину-пешехода на улице Ясеневая. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. Жиров, являвшийся сотрудником отдельного взвода охраны объекта 10-го отдела внутренних дел Десятого управления внутренних дел МВД РФ, с места происшествия скрылся. Установить владельца машины удалось по показаниям свидетелей.

После случившегося была проведена аттестация Жирова, после чего он был уволен из рядов МВД России. От имени департамента он принес извинения и соболезнования семье погибшей женщины.

Новости и материалы
Подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после соревнований по карате в Петербурге
Японский премьер отреагировал на предложение распустить парламент
В сервисе PlayStation Store случился массовый сбой
В США рассказали о том, как Макрон хочет повлиять на Путина
56-летняя Памела Андерсон без косметики снялась в своем огороде
Инфляция во Франции оказалась выше ожиданий
Украина обсуждает с ЕС ограничения для Telegram
Власти заявили о непредсказуемом поведении реки Ишим
Собака набросилась на восьмилетнего мальчика в Ленобласти
В России утвердили перечень россиян, которые с 1 июля смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
ВСУ в панике покидают поселок Керамик под Авдеевкой, оставляя раненых
Мизулина обвинила Hofmannita в приставании к несовершеннолетним фанаткам
Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве
Гладков рассказал о последствиях атаки беспилотника под Белгородом
Алина Кабаева появилась на публике в облегающем платье
Стало известно о бурных дискуссиях на Украине из-за потери позиций ВСУ под Очеретино
Путь «Динамо» в РПЛ сравнили с американскими горками
Захарова заявила о расслоении сознания в администрации президента США
Все новости