Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Johnson Matthey откроет в России производство автокатализаторов

Британская компания Johnson Matthey Plc планирует до конца текущего финансового года (31 марта 2008 года) открыть предприятия по производству автомобильных катализаторных сеток в России, Южной Корее и Великобритании. Об этом говорится в полугодовом отчете компании.

Как ожидается, во втором полугодии текущего фингода рост подразделения компании по производству автокатализаторов будет таким же, как и в первом полугодии, за счет роста спроса на катализаторы и фильтры частиц для дизельных двигателей в Европе и расширения рынка в Азии. В первом полугодии фингода операционная прибыль сегмента по производству автокатализаторов, химических реагентов и топливных элементов /Environmental Technologies Division/, выросла по сравнению с первым полугодием предыдущего года на 13 проц до 65,2 млн фунтов, выручка выросла на 23 проц до 1,055 млрд фунтов.

Всего в первом полугодии /апрель-сентябрь 2007 г/ выручка Johnson Matthey выросла на 20,19 проц до 3,512 млрд фунтов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, операционная прибыль – на 13,55 проц до 132,4 млн фунтов, прибыль за период – на 7,35 проц до 87,6 млн фунтов.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в феврале 2006 г Johnson Matthey и ОАО «Красноярский завод цветных металлов» («Красцветмет») подписали договор о намерениях, по которому Johnson Matthey строит на территории «Красцветмета» завода по производству автомобильных катализаторных сеток стоимостью 10 млн долл. По словам представителя Johnson Matthey в Москве Михаила Пискулова, в течение 5-7 лет компания ожидает возврата инвестиций. «Мы ожидаем что на первом этапе предприятие будет производить до 1 млн штук катализаторных сеток в год», - сообщил Пискулов.

Johnson Matthey специализируется на производстве химических и автокатализаторов, аффинаже драгметаллов, тонкой химической промышленности.

Новости и материалы
Эстония поднимет вопрос о сбоях GPS на уровне ЕС и НАТО
Супруга рассказала о здоровье экс-адвоката Ефремова после обстрела на СВО
ЦАХАЛ обстрелял север сектора Газа
В сети обсуждают внешность Леди Гаги: «Она выглядит как беременная»
В Белгороде и пригороде отменили ракетную опасность
«Были мысли, что могу проиграть»: Андреева оценила матч в день рождения
Люди собираются на панихиду у «Крокуса»
«АвтоВАЗ» начал собирать Lada Aura на конвейере
Кэти Перри выложила фото с короткой стрижкой
Премьер Грузии назвал президента страны предателем
В России выросло число финансовых пирамид
В Ленобласти на платформе нашли ребенка с аутизмом без верхней одежды
В Раменском загорелся склад с полиэтиленом
Россияне стали чаще заказывать товары для спорта из-за рубежа
Рудковская вспомнила, как друг «отжал» у нее картофельный завод
Стало известно, что ряд стран Запада предложил сократить продажу оружия Израилю
Сальдо рассказал о потерях ВСУ за сутки в Запорожской области
«Выглядит удручающе»: названы главные проблемы «Зенита»
Все новости