Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Избавиться не удастся: шорты-велосипедки стали горячим трендом лета

Как шорты-велосипедки превращают женщину в икону стиля

Шорты-велосипедки, которые вот уже несколько лет носят модели и Instagram-звезды, обещают стать самым горячим трендом весенне-летнего сезона. Еще несколько лет назад звезды начали носить их в самых необычных сочетаниях — с пиджаками и туфлями на каблуках. Сегодня они окончательно перестают быть одеждой, уместной только в спортзале.

Одним из главных трендов женской моды поздней весны и лета 2021 года станут шорты-велосипедки: это прогнозируют модные журналы и стилисты. Вывод о том, что этот вид одежды, который когда-то был элементом исключительно спортивного гардероба, занял место в уличной моде, подтверждает пример звезд: с 2019 года модели вроде Хейли Бибер или Крисси Тейген появляются на улицах в спортивных шортах, комбинируя их не только со спортивными свитшотами и кроссовками, но и пиджаками-оверсайз и босоножками на шпильке. То, что два года назад казалось причудой звезд, этим летом обещает войти в повседневность.

Приверженность велосипедкам демонстрируют не только стройные модели. Недавно Эшли Грэм, которую смело можно назвать самой популярной моделью размера плюс в мире, выложила в Instagram свой вариант стилизации черных велосипедок. Она дополнила шорты коротким свитшотом цвета молочного шоколада, бежевыми мюлями с открытым мысом на высоком каблуке и сумочкой на широкой цепочке. Дополнительным аксессуаром послужила надетая на руку объемная резинка для волос – еще одно возвращение из 90-х.

Обтягивающие шорты длиной до колена или чуть выше сочетать с такими элементами делового стиля, как пиджак и туфли на каблуках, предложил еще модельер Карл Лагерфельд в начале 90-х – в 1991 году на показе дома Chanel, который он возглавлял, супермодель Линда Евангелиста прошлась по подиуму в черных обтягивающих шортах до середины бедра, классическом жакете-букле и ремне с логотипом марки.

Осенью 2018 года – незадолго до того, как в феврале 2019-го Лагерфельд ушел из жизни – идея сочетать шорты для занятий спортом и солидный пиджак вновь воплотилась на подиуме, тогда модель шла по искусственному пляжу, который соорудили в парижском Grand Palais в объемном розовом жакете, с розовой же классической сумочкой Chanel и узких черных капри, напоминающих стандартные велосипедки.

В том же 2019-м в Vogue можно было увидеть Хейли Бибер, снятую для фэшн-стори в классическом образе в велосипедках в сочетании со свитшотом в стиле конца 80-х, белыми носками и кроссовками – и с объемной черной сумкой (модель утверждала, что вдохновлялась для фотосессии образом принцессы Дианы). А вот Эмили Ратаковски применила на практике предложение Лагерфельда – в Нью-Йорке ее могли заметить в черных велосипедках, бежевом жакете с объемными рукавами, белом бра и черных мюлях.

В этом году с трендом попрощаться не удастся.

«В этом сезоне велосипедки и легинсы опять захватили лидирующие позиции трендов», — пишет, например, стилист и байер Маргарита Тучкова в своем Telegram-канале «Из Милана, с любовью». Правда, по ее мнению, классическим черным и нейтральным бежевым велосипедкам пора уйти в прошлое, поскольку на них «не зевнув, не глянешь». «А вот яркие, блестящие да еще и с «толстой бляшкой на ремне» — по-моему, то, что надо после всех этих бесконечных ограничений», — уверена она. Стилист рекомендует носить яркие обтягивающие шорты — красные, зеленые, голубые — с рубашкой-оверсайз пастельного оттенка, черной или белой. Или прикрыться льняным пиджаком.

Ким Кардашьян, не раз демонстрировавшая любовь к любой обтягивающей одежде, уже успела в 2021-м появиться на публике в велосипедках — по-прежнему черных — в сочетании с различными видами обуви, включая сапоги на высоком каблуке и туфли-лодочки. Поверх спортивной одежды в комплекте с мюлями на шпильке также мог быть накинут черный кожаный тренч. Впрочем, ее можно было увидеть и в кроссовках – на Instagram-снимке со старшей дочерью Норт.

Белла Хадид комбинирует велосипедки с блейзером в елочку с объемными рукавами, лаковых туфлях на шпильке и беретом. Кендалл Дженнер папарацци снимали в черных спортивных шортах, поверх которых был надет просторный свитер с поясом в сочетании с открытыми босоножками на каблуке. Велосипедки оказались предметом гардероба, который при неожиданных стилистических решениях превращает их обладательницу в икону стиля. Впрочем, к 2021 году в объемном пиджаке, туфлях на шпильке и велосипедках, надетых одновременно, уже нет ничего неожиданного.

Новости и материалы
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Все новости