Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она – миллиардерша»: Кайли Дженнер раскритиковали за просьбу о помощи

Кайли Дженнер осудили за призыв помочь визажисту

Кайли Дженнер, младшая из сестер Кардашьян, подверглась осуждению интернет-общественности, когда предложила подписчикам поучаствовать в сборе денег на лечение знакомого визажиста. Пользователи соцсетей сочли, что она достаточно богата и могла бы оплатить его медицинские услуги сама. При этом пожертвование она действительно сделала — сумма составила $5 тыс.

Младшая из сестер Кардашьян, основательница собственной косметической фирмы Кайли Дженнер, оказалась под огнем критики из-за того, что попросила своих подписчиков скинуться на лечение одному из своих визажистов, 26-летнему Самуэлю Рауде. Молодой человек попал в автомобильную аварию, серьезно пострадал и перенес сложную операцию – теперь ему требуются деньги на оплату медицинских услуг.

Кайли Дженнер отрекламировала своим подписчикам в Instagram, которых у нее 222 млн, страницу на краудфандинговом сайте GoFundMe, которую создали члены семьи Самуэля Рауды – она предложила перейти на нее тем, кто готов помочь визажисту покрыть медицинские расходы. Однако пользователи соцсети резко отреагировали на такой жест Кайли Дженнер, состояния которой оценивается почти в $900 млн.

«Почему Кайли Дженнер просит о пожертвованиях на операцию для своего визажиста, если она сама – миллиардерша», — задались вопросами комментаторы в соцсети, несмотря на то, что из списка миллиардеров журнал Forbes исключил предпринимательницу в прошлом году.

«Будь я настолько богата, как Кайли, я бы просто не просила людей в интернете жертвовать на операцию на мозге для своего лучшего друга, но все мы, полагаю, устроены по-разному», — пишут пользователи.

Некоторые сочли, что сама предпринимательница недоплачивает своему визажисту – раз он не может себе позволить операцию стоимостью $60 тыс. «Почему это Кайли Дженнер не платит визажисту достаточно для того, чтобы он мог оплатить операцию за $60 тыс. Вот в чем вопрос. Ее бизнес построен на макияже. Он ее визажист! Не он приносит ей миллионы?» — говорится в одном из комментариев к воззванию Кайли.

На странице, созданной для сбора денег для лечения Самуэля Рауды, собрана уже сумма в $99 тыс. из $120 тыс., которые требуются. Кайли Дженнер, как отмечает издание Page Six, выделила на помощь своему визажисту $5000.

Некоторые пользователи соцсети выступили в ее защиту. «Она не создавала страницу на GoFundMe, она была опубликована Джоанной Портилло (родственницей пострадавшего визажиста – «Газета.Ru») пять дней назад. Цель — $120 тыс., и она сделала пожертвование на второй день, возможно, когда узнала о странице. Тот факт, что она что-то дала – это важно. Не надо ее поносить», — пишут защитники Кайли Дженнер.

Младшая из сестер клана Кардашьян-Дженнер при этом – не единственная звездная клиентка лос-анджелесского визажиста Самуэля Рауды. Среди тех, кто пользуется его услугами – также певицы Биби Рекса и Пиа Миа, модель Оливия Калпо и актриса Белла Торн. Последняя, наряду с Кайли Дженнер и модель София Риччи, также значатся в списке жертвователей.

О том, что именно случилось с Самуэлем Раудой, рассказала пользователям интернета YouTube-блоггер La Demi. По ее словам, в середине марта в результате дорожно-транспортного происшествия молодой человек вылетел из движущегося автомобиля и ударился головой о тротуар, получив восемь различных повреждений мозга. У него также было диагностировано внутреннее кровотечение. «Операция прошла успешно, и теперь мы все просто ждем, когда Сэм очнется», — написала La Demi.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости