Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нам такого не надо: нью-йоркцы воспротивились тиктокерам

Кандидата в мэры Нью-Йорка раскритиковали за попытку привлечь молодежь

Кандидат в мэры Нью-Йорка, 46 летний Эндрю Янг, спровоцировал волну иронических комментариев в Twitter своей предвыборной программой. Он предложил устроить в городе дома для тиктокеров, подобные тем, что есть в Лос-Анджелесе, однако жители города отнеслись к этой идее саркастически. Они представили, что подобный дом мог бы выглядеть как тесная квартира, в которой юные звезды интернета ссорятся из-за немытой посуды. «Газета.Ru» — о том, как нью-йоркцы восприняли идею привлечь тиктокеров.

Жители Нью-Йорка активно противятся в Twitter идее одного из кандидатов в мэры города, где началась избирательная кампания, устроить здесь TikTok-дома вроде тех, что организованы сейчас в роскошных особняках в районе Лос-Анджелеса. После того, как 46-летний Эндрю Янг опубликовал на своем сайте предвыборную программу, нью-йоркцы иронизируют по поводу его намерения создать в их городе благоприятную среду для творческой молодежи путем создания TikTok-домов — они не готовы к тому, чтобы типично лос-анджелесское явление, когда в большом доме поселяется группа 20-летних тиктокеров, устраивает вечеринки и выкладывает продукт своего творчества в соцсети, прижилось у них. Нью-йоркцы считают, что их городу это не нужно.

Эндрю Янг предлагает активно поддерживать широкий круг представителей творческих профессий. «Наша администрация будет сотрудничать с крупными институциями, чтобы помочь субсидиями на аренду резиденциям художников в зданиях.

Эти подающие надежды творческие люди заслуживают места, где они смогут развивать свое искусство, и у города будет своя роль в поддержке осуществления их мечты», — обещает программа.

Интернет-знаменитости заслужили отдельного упоминания. «Также наша администрация будет работать над тем, чтобы привлечь коллективы, создающие контент, такие, как хайп-хаусы в TikTok, где вместе работают юные творцы. Мы должны помочь подобным творческим коллективам, которые используют новые технологии», — уверен Эндрю Янг.

В Twitter нью-йоркцы, для которых хайп-хаусы — явление чуждое, — попытались вообразить, как будут выглядеть дома тиктокеров, перенесенные из престижных районов Лос-Анджелеса на Манхэттен.

«Представляете себе TikTok-дом в Нью-Йорке? Так это трое пассивно-агрессивных соседей в крошечной квартире, которые ругаются, потому что она для них недостаточно велика, чтобы все могли снимать тиктоки одновременно и кто-то все время оставляет грязную посуду в раковине?» — написала одна из пользовательниц Twitter.

Другие напомнили, что нечто, подобное таким домам, в городе уже было. «В каком-то смысле Нью-Йорк стал родиной оригинала хайп-хаусов. Фабрики Энди Уорхола», — заявил житель города.

Кандидата в мэры также осудили за популизм. «Когда Эндрю Янг говорит, что хочет привезти хайп-хаусы TikToka в Нью-Йорк, это звучит как строчка из предвыборной программы главы студенческого совета: «Я установлю автоматы с бесплатными чипсами в кафетерии», — полагает еще одна обитательница Twitter.

Нашлись и комментаторы, которые просто не поняли обещаний кандидата на пост мэра. «Меня просто бесит, что из-за этой фигни Эндрю Янга мне пришлось спрашивать у сына, что такое TikTok-дом. В мире нужно восстановить баланс», — пожаловалась в Twitter жительница города.

Молодые люди, создающие видеоролики для платформы TikTok, начали селиться вместе в роскошных лос-анджелесских особняках более года назад — по данным The New York Times, первыми это сделали 17-летний Чейз Хадсон, звезда TikTok, и 21-летний Томас Петру, знаменитый в YouTube. Они основали в конце 2019-го дом под названием Hype House — в дальнейшем это название стало нарицательным, и теперь хайп-хаусами называют все жилища где живут компании создателей контента для популярного приложения.

Дома тиктокеров располагаются в богатых районах — в частности, Hype House обустроили в Энсино, в особняке 10 спален и девять ванных комнат, три камина, бассейн, несколько балконов, тренажерный зал и два внутренних двора, а проживают в нем 20 человек.

Другой популярный хайп-хаус оказался в середине прошлого года в центре скандала: жители Бель-Эйр пожаловались на шумные вечеринки в доме Sway House в разгар пандемии, после чего его обитателям на время отключили электричество.

Хайп-хаусы есть также на Голливудских холмах, в Бербанке, где находятся штаб-квартиры таких корпораций, как The Walt Disney Company, Warner Bros., ABC, Nickelodeon, Warner Music Group и в Беверли-Хиллз. Они тоже расположены в особняках с бассейнами, каминами, тренажерными залами, спа-зонами и домашними кинотеатрами.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости