Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отдых от пандемии: где проводят каникулы звезды шоу-бизнеса

От пандемии на Карибы: где спасаются звезды

Западные знаменитости отдыхают от волнений, связанных с пандемией: пока сестры Кендалл и Кайли Дженнер развлекаются в Скалистых горах в Аспене, супермодели Изабель Гулар и Крисси Тейген предпочитают проводить время в тепле — на Карибском острове Сент-Бартелеми. «Газета.Ru» — о том, где звезды шоу-бизнеса отдыхают от волнений из-за пандемии.

Праздники в этом году совпали с ростом заболеваемости COVID-19 и введенными по этой причине ограничениями: это не могло не сказаться на планах многих западных знаменитостей на отдых. Однако не все остались дома — звездными точками притяжения оказались горнолыжный курорт Аспен в штате Колорадо в США и остров Сент-Бартелеми в Карибском море, который журнал Tatler недавно назвал самым светским островом.

В Скалистых горах в Колорадо решили в этом году отдохнуть во время зимних праздников младшие из сестер клана Кардашьян — Кендалл и Кайли Дженнер. Параллельно с супермоделью Беллой Хадид они с самого начала января делятся в соцсетях снимками белоснежных гор и припорошенных снегом елей, демонстрируя, как катаются на сноубордах и снегоходах, гуляют или греются у костра. На сноуборд поставили даже дочь Кайли Дженнер, Сторми, которой в феврале исполнится три года.

Как сообщило издание E!Online, Кайли и Кендалл Дженнер вместе со Сторми, матерью всего семейства Крис Дженнер и ее партнером Кори Гэмблом вылетели в Аспен 29 декабря на частном самолете, принадлежащем самой младшей из сестер.

Первым делом они отправились в Аспене на шопинг в магазин спортивного снаряжения Gorsuch, где приобрели экипировку, в том числе и сноуборды Dior.

В дальнейшем их также заметят во время шопинга в Prada: светский Аспен — действительно место, где ходить по бутикам считается таким же необходимым развлечением, как кататься с горки на разнообразных приспособлениях.

Супермодель Белла Хадид, которая оказалась в Аспене одновременно с сестрами Дженнер, сноуборду предпочла горные лыжи — в свои сториз в Instagram она выложила фотографию своего старого билета на горнолыжный склон, подписав «Та же гора, 20 лет спустя». Она также выразила в соцсети свою любовь к лошадям — прежде чем начать карьеру модели, она профессионально занималась конным спортом: фото коня на фоне заснеженных елей сопровождено эмодзи в виде сердечка. Новогодняя ночь, судя по Instagram, прошла в танцах у костра.

На острове Сент-Бартелеми, или Сент-Бартсе, высадился десант других знаменитостей — в числе отдыхающих оказались бразильская супермодель и бывший «ангел» Victoria's Secret Изабель Гулар, выкладывающая в Instagram видео с яхты, Крисси Тейген вместе с мужем Джоном Леджендом и двумя детьми, также в конце декабря папарацци сфотографировали там комедиантку Эми Шумер в костюме для серфинга, Пола Маккартни с мокрыми волосами и с полотенцем на плече, Робби Уильямса в гавайских шортах и модель и младшую дочь певца Лайонела Ричи Софию Ричи в розовом спортивном костюме.

На остров в Карибском море, входящий в заморское сообщество Франции, знаменитости отправились, несмотря на предупреждение американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний, который не советовал предпринимать необязательные поездки на Сент-Бартс.

В декабре там обнаружилась небольшая вспышка COVID-19 — однако эпидемиологические ограничения здесь не слишком строги, так что для тех, кто прилетает из США и особенно из Великобритании, где введен национальный карантин, поездка становится спасением не только от упорного труда, но и от волнений, связанных с пандемией. От прибывающих на остров не требуют проводить две недели в самоизоляции, если они предоставляют отрицательный тест на коронавирус или сдают его по прилету.

Рестораны и кафе открыты — работают не только веранды, но и внутренние помещения, хотя в них призывают соблюдать социальную дистанцию и ограничивают до шести число тех, кто может усесться за одним столиком. Все шесть пляжей открыты и ограничений на них нет, но отдыхающих из разных компаний просят держаться подальше друг от друга. Открытость для туристов для экономики острова сейчас, как пишет Daily Mail, критически важна, поскольку Сент-Бартелеми до сих пор оправляется от последствий урагана 2017 года, который снес роскошные отели, виллы, рестораны и бутики.

Еще одним постоянным героем светской хроники стал бывший президент США Барак Обама — издание The New York Post опубликовало снимок 59-летнего политика на падлборде, доске, на которой гребут, стоя. По изумрудным водам залива Кейлуа на Гавайях Барак Обама греб в сопровождении агента секретной службы на кайаке. На Гавайях Барак Обама с родными проводит Рождество уже много лет — бывший президент провел детство в этом штате, так что здесь он останавливается в доме, принадлежащем его семье.

Новости и материалы
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие для вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Все новости