Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задолжал миллионы: новые неприятности сына Елизаветы II

На британского принца Эндрю подали в суд из-за долгов

Отстраненный от своих королевских обязанностей сын Елизаветы II принц Эндрю будет ответчиком в суде: на него подали иск из-за долга за купленный в 2014 году дом в Швейцарии. Шале в Вербье он должен был окончательно оплатить в декабре 2019 года — теперь бывшая владелица потеряла терпение и требует деньги через юристов.

У сына британской королевы Елизаветы II — новые неприятности. После того как принца Эндрю отстранили от обязанности представлять королевскую семью из-за скандала с обвиненным в секс-торговле финансистом Джеффри Эпштейном, проблемы 60-летнего герцога еще больше усугубились. Как сообщают британские СМИ, теперь он вынужден судиться из-за своей недвижимости — шале в швейцарском Вербье, купленное в 2014 году за £18 млн, — потому что еще в декабре 2019 года задолжал за него уже £6,7 млн.

Как сообщает Daily Mail, в связи с невыплаченным долгом на принца Эндрю и его бывшую супругу Сару Фергюсон подала в суд бывшая владелица шале, имя которой не называется. Иск подан в суд через швейцарскую юридическую фирму Etude du Ritz: в нем говорится, что долг должен был быть погашен к 31 декабря 2019 года. Согласно источникам издания, «несмотря на заверения Сары, что оплата будет выполнена» в декабре, четыре месяца спустя долг продолжает висеть.

Дом на престижном швейцарском горнолыжном курорте, где проживают также миллиардер Ричард Брэнсон и музыкант Джеймс Блант, герцоги Йоркские приобрели в 2014 году.

«Ни у кого из них нет своей собственности, и они хотели купить шале, чтобы это было наследство, которое они смогут оставить своим детям», — говорил источник Daily Mail. С тех пор принц Эндрю и Сара Фергюсон жили на два дома, переезжая из швейцарского Вербье в британский Виндзор, где расположена их официальная резиденция Ройал-Лодж. В швейцарском шале у них было семь комнат, обставленных роскошной антикварной мебелью, бассейн, большая терраса, сауна и даже собственный бар.

Большую часть суммы — примерно £13 млн — они взяли в ипотеку, остальные £5 герцоги Йоркские согласились выплатить наличными в течение пяти лет. Однако срок уже прошел, а денег бывшая владелица роскошного шале с так и не получила. Теперь она требует выплаты и компенсацию через суд.

Как отмечает Daily Mail еще более неудобной для принца ситуацию делает то, что бывшая владелица шале была в дружеских отношениях с герцогами Йоркскими, и приглашала их погостить в свой швейцарский дом еще до того, как продала им его.

Финансовые трудности принца Эндрю осложняет тот факт, что из-за скандала с Джеффри Эпштейном он лишился своей основной работы — его отстранили от обязанностей официально представлять королевскую семью Великобритании. После интервью, которое он дал «Би-би-си» в неудачной попытке оправдаться за дружбу с принуждавшим к занятию проституцией несовершеннолетних девушек финансистом, принца Эндрю лишили королевской «зарплаты», составлявшей £250 тыс. в год.

Правда, сын Елизаветы II живет не только на скромную пенсию бывшего служащего ВМС Великобритании, составляющую, согласно Daily Mail, £20 тыс — в марте 2020 года MIrror сообщила, что королева продолжает содержать сына, теперь уже на собственные деньги. Сумму, размер которой точно не известен, принц Эндрю получает теперь из частного фонда Елизаветы II, в который поступают доходы от принадлежащего лично британскому монарху герцогства Ланкастерского, куда входят объекты недвижимости в Чешире, Стаффордшире, Дербишире, Йоркшире, Линкольншире и даже в Лондоне.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости