Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карантин мечты: как испытать удачу, не выходя из дома

Самоизоляция поможет добиться исполнения желаний

Режим самоизоляции – не повод думать, будто жизнь остановилась, и нам больше не о чем мечтать. Наоборот, мечтать можно и нужно – а пока вы сидите дома, есть шанс в несколько кликов испытать удачу и, возможно, выиграть в лотерею. Только с начала самоизоляции более 320 участников лотерей выиграли свыше 100 000 рублей, а 30 стали миллионерами. «Газета.Ru» — о россиянах, которые выиграли деньги благодаря лотерейному билету, купленному в сети, чтобы помочь себе и другим.

Живущий на самоизоляции мир переходит в онлайн. Многое из того, что мы раньше делали «вживую» — встречались с друзьями, покупали продукты, ходили в рестораны, пели в караоке, — теперь происходит в цифровом режиме. И даже лотерейные билеты мы тоже можем купить онлайн, как наши герои. Многим из них в прошлом году уже удалось получить смс-уведомления с восьмизначной и даже девятизначной суммой, которую они смогли потратить на исполнение мечты — и не одной. Шанс оказаться победителем в 2020-м есть у каждого. И пока вы читаете этот материал, кто-то прямо сейчас выигрывает.
 
Вот истории только десяти из тысяч людей, которые в прошлом году смогли воплотить в жизнь то что еще совсем недавно казалось невозможным, купив лотерейные билеты через сайт «Столото» или его мобильное приложение.
 
Самый большой интернет-выигрыш достался в 2019-м Ольге Селиверстовой, вдове из Москвы, которая давно участвует в лотереях, предпочитая числовые.

Выигрыш, составивший более 286 млн рублей, женщина и ее сын Александр решили потратить на ремонт, покупку автомобиля, путешествие в Испанию, о котором давно грезила работающая в Научно-исследовательском институте Ольга.

К тому же, ее сын теперь может исполнить собственную мечту — инвестировать деньги в свой бизнес.
 
Сын Ольги считает, что такой крупный выигрыш достался его матери благодаря ее доброте и отзывчивости — и правда, эти деньги она тоже решила потратить не только на себя, но и на помощь родственникам, в частности, подарила часть суммы матери, которая и привила Ольге любовь к лотереям. А кроме того — на благотворительность.
 
На путешествие мечты и добрые дела решил потратить свой 155-милионный выигрыш пенсионер Николай Кунгурцев. В лотереях он участвует давно — и вот в апреле прошлого года сбылась его мечта. На выигранные деньги житель Сахалина решил съездить в Таиланд с друзьями и родственниками. Часть выигрыша отправит на благотворительность — на строительство церкви у него на родине, в деревне Лаптев лог Алтайского края.
 
Помогать другим решил и Сергей Рогалев из Пермского края. Лотерейный билет, купленный через сайт «Столото», принес ему не первый выигрыш в жизни, однако сумма никогда еще не была такой крупной — если в 2010 году ему удалось стать обладателем 125 тыс. рублей, то в 2019-м — 56 млн. Правда, на что потратить эти деньги, Сергей понял не сразу — он лишь решил, что непременно поделится ими с теми, кто в них нуждается. «Я человек не жадный. Мы с супругой давно решили, что если выиграем, то благое дело для посторонних людей точно сделаем», — рассказывает Сергей. Впрочем, мечта у него все же есть — выигрыш пригодился для покупки мотоцикла и квадроцикла.
 
Не оставляет удача любителей купить билет, не выходя из дома, и в этом году. В январе актриса из Москвы Татьяна Польских обнаружила, что один из четырех купленных перед Новым годом билетов принес ей удачу – выигрыш в 1 млн рублей. Впрочем, и остальные три оказались выигрышными, хотя сумма была небольшой — 100 рублей. Часть денег Татьяна, как и многие другие победители, решила использовать в благих целях — помочь больному ребенку.

А еще она мечтает побывать в Америке и улучшить свои знания английского языка — деньги на исполнение этого желания у Татьяны теперь есть.
 
Сегодня жизнь на онлайн-платформах, продающих лотерейные билеты, не прекращается.

12 апреля, в юбилей сайта stoloto.ru, был запущен виртуальный Музей лотерей. То есть во время самоизоляции можно не только купить билет и получить возможность стать миллионером, но и приятно скоротать время между тиражами, изучая историю лотерей в России.
 
Режим всеобщей самоизоляции — это не навсегда. Сейчас оставаться дома — значит помогать медикам и волонтерам бороться с пандемией. Но ждать в бездействии все же не стоит — лучше использовать время для того, чтобы в будущем сделать свою жизнь лучше. Когда самоизоляция закончится – а это скоро произойдет, — у нас получится, наконец, реализовать свои мечты и помочь любимым людям, с которыми мы встретимся снова.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости