Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это оскорбление»: как Бейонсе обидела фотографов

Бейонсе оскорбила фотографов на мемориальной церемонии Коби Брайанта

Певица Бейонсе подвергла цензуре фотографии, сделанные во время ее выступления на сцене Стейплс-центра, когда она выступала в дань памяти Коби Брайанту и его дочери Джанне. В агентствах не появилось ни одного ее снимка, пока она ее представители не опубликовали отсмотренные и одобренные ей фотографии. В последние годы в прессе не появляются фото певицы на сцене, пока она не разрешит — виноват в этом портал Buzzfeed, когда-то выложивший «нелестные» снимки.

Певица Бейонсе вызвала возмущение журналистов и фотографов: как стало известно изданию Page Six, она запретила снимать себя во время выступления на мемориальной службе памяти баскетболиста Коби Брайанта и его 13-летней дочери Джанны, прошедшей накануне в Лос-Анджелесе. О запрете рассказали таблоиду редакторы крупнейших фотоагентств мира — возможности получить снимок выступавшей в Стейплс-центре певицы не получили Associated Press и Getty Images.

Если для фотографов это создало помехи в работе, то для людей, включенных в организацию мероприятия, такое требование со стороны Бейонсе выглядело возмутительным. «Это такое оскорбление для семьи Коби и его фанатов. Бейонсе всегда контролирует свой имидж – обычно она позволяет публиковать только отобранные и одобренные снимки, — так что ни одному фотографу не позволили ее сфотографировать во время мемориальной церемонии, — объяснил источник, знакомый с ситуацией, Page Six. — Ну серьезно — на церемонии памяти? Даже семья Майкла Джексона этого не делала».

Как рассказал собеседник издания, комплекс выделил специального сотрудника, который следил, чтобы ни одна камера не была во время выступления Бейонсе нацелена на сцену. «Фотографы не могли в это поверить, — признался он. — Это никак не идет на пользу имиджу Бейонсе, это, наоборот, ему вредит. Она ведет себя как дива — мероприятие было посвящено не ей». Как выяснилось, запрет на съемку поступил только от Бейонсе – ни Кристина Агилера, ни Алиша Киз не выдвинули подобных требований.

Позже в сети все же появились снимки выступления Бейонсе — как она сказала, она исполнила любимые песни Коби Брайанта, «XO» и «Halo». Их опубликовали только после того, как сама певица отобрала те, которыми согласна поделиться со зрителями.

Бейонсе тщательно следит за своими снимками с 2013 года. В рунете вот уже несколько лет отмечается годовщина скандала, который однажды вызвали фотографии Бейонсе на сцене — сейчас они известны как «удаленные из интернета фото», хотя на самом деле они сохранились.

Дело в том, что в 2013 году после выступления на Супербоуле портал Buzzfeed опубликовал материал «33 самых горячих момента из шоу Бейонсе в перерыве матча» с подборкой самых «яростных» снимков — на них Бейонсе была запечатлена в движении, во время весьма энергичного танца, когда она не контролировала выражение лица. Фотографии вышли действительно яркими и сопровождались вполне одобрительными комментариями — редакторы портала были впечатлены мощью и силой, которую транслировала артистка со сцены. Но после публикации к ним обратилась представительница Бейонсе Иветт Ноэль-Щур – она потребовала удалить из публикации «нелестные» снимки.

В результате портал не только не стал удалять фотографии, но и опубликовал отдельную заметку под названием «Пиарщица Бейонсе не хочет, чтобы вы видели эти «нелестные» снимки». В ней было приведен скан электронного письма, которое получила редакция.

«Спасибо за то, что ответили на мой звонок, — говорилось в сообщении Иветт Ноэль-Щур. — Как мы и договаривались, вот самые нелестные снимки в вашей нынешней публикации, которые мы, со всем уважением, просим заменить. Я уверена, что вы найдете фотографии получше. Худшие – это №5, 6, 10, 11, 12, 19 и 22. Огромное спасибо». В публикации были приведены и снимки, которые представительница Бейонсе назвала самыми неудачными.

История закончилась тем, что в интернете появился обвал мемов: пользователи изображали Бейонсе в виде Халка, многорукого Шивы и борца на ринге.

Новости и материалы
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
В Подмосковье неизвестный напал с бутылкой на девушку и избил
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Все новости