Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ненавидит обниматься»: худшая кошка в мире нашла хозяев

«Худшая кошка в мире» обрела свой дом

Самая обычная черно-белая кошка стала интернет-знаменитостью благодаря остроумному объявлению, опубликованному приютом в США, где она находилась. Сотрудники назвали ее «худшей кошкой в мире», подробно описали ее несносный характер и упомянули о том, что она ненавидит обниматься. Уже через неделю на кошку претендовали 175 семей, из которых в приюте выбрали семейную пару из штата Теннесси.

«Худшая кошка в мире», ставшая по этой причине самой знаменитой, нашла дом. В субботу, 1 февраля, обитательница приюта в Северной Каролине в США по имени Пердита, завоевавшая мировую известность из-за своего несносного характера, переехала жить в штат Теннесси к паре по имени Джоуи и Бетти из округа Монро и получила имя Ноэль.

Как написали сотрудники приюта Mitchell County Animal Rescue на своей странице в Facebook, «они ее обожают, а она их терпит» — в первое время бывшая Пердита будет жить в отдельной комнате, а когда освоится в новом доме, сможет обследовать все домики для кошек и лесенки, по которым ей можно будет скакать. Новое имя хозяева дали ей, предположив, что старое могло ее раздражать.

Традиционный снимок в фотобудке, где фотографируются нашедшие дом обитатели приюта, «худшая кошка в мире» делать отказалась. «Она зарычала и выскочила из комнаты», — сообщает приют.

Кошка Пердита прославилась на весь мир две недели назад, когда приют, где она находилась, выложил необычное объявление о том, что она ищет дом.

22 января на странице приюта для животных Mitchell County Animal Rescue, расположенного в американской Северной Каролине, появилось объявление о «худшей кошке в мире». Сотрудники решили познакомить потенциальных хозяев с Пердитой необычным способом – честно рассказав о ее неприятном характере.

«Любит: уставиться, заглядывая прямо в душу, пока вы не почувствуете, что больше никогда не почувствуете себя счастливыми; песню «Лихорадка от кошачьих царапин» (группы Motorhead — «Газета.Ru»); фильм «Кладбище домашних животных», устрашающе прыгать, прятаться в темных углах», — описывали питомицу в приюте. В объявлении также говорилось, что Пердита любит сказаться больной, но ветеринар считает, что она совершенно здорова – и единственная проблема в том, что она «просто засранка».

«Она одинока и готова к чувству неловкости в обществе человека, который знает, что такое личное пространство», — говорилось в заключении. Сотрудники не забыли также упомянуть, что кошка ненавидит обниматься.

Необычное объявление собрало 10 тысяч лайков и $1362 в качестве пожертвования приюту. Кроме того, публикация сделала приют знаменитым – в последующие дни его сотрудники начали регулярно размещать новости из жизни презирающей человеческие объятия Пердиты, не забывая и о других обитателях приюта. Так, например, через четыре дня после публикации объявления они выложили видеоролик, подтверждающий, что кошка не слишком довольна обрушившейся на нее славой – она по-прежнему любит отлеживаться в укромном месте и хотя и дает немного почесать себя между ушами, довольно скоро начинает рычать, показывая, что с нее хватит. Тем временем, одна из фирм, производящих товары для домашних животных, предложила людям, которые возьмут кошку в свой дом, годовой запас наполнителя для кошачьих туалетов.

В комментариях к постам о Пердите люди рассказывали о своих котах, которых можно назвать засранцами — действительно, судя по описанию, характер «худшей кошки в мире» не отличает ее от других животных, позволяющих себя ласкать только тогда, когда они этого хотят. «У моего кота такой же характер, — рассказала, например, женщина по имени Кэти Стиллман. – Можно только чесать голову, и тогда, когда он этого хочет. Он как охранная собака: когда кто-то подходит к двери, несется проверять. Любовь — только на его условиях».

Некоторые пользователи интернета, впрочем, не оценили шутку, обвинив сотрудников приюта в бесчувственности.

«Вы должны быть спасателями и испытывать хоть немного сочувствия к животным, но этого нет», — возмутилась подписчица по имени Марина Уэлдер. Однако ей объяснили, что пост принес приюту около 10 тысяч лайков и больше $1000 пожертвований. «Эта кошка найдет прекрасный дом, которые ей принесут немного юмора и честности», — написал мужчина по имени Дэвид Гантер.

Уже 29 января — через неделю после публикации объявления — в приюте объявили, что из 175 претендентов на Пердиту выбрали семью, в которую она отправится, хотя это был и очень сложный выбор. Напоследок сотрудники рассказали, как «худшая кошка в мире» уселась в чужую картонную коробку в ожидании, когда ее заберут домой, а когда ей предложили кошачьей мяты, выбила ее из рук работающей в приюте девушки, полностью ее обсыпав. Сейчас фотография уже нашедшей дом кошки красуется на обложке страницы приюта в Facebook.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости