Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Была готова»: как Синди Кроуфорд сдала дочь в агентство

Синди Кроуфорд сняла с себя ответственность за жизнь дочери

Дочь Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, приняла решение стать моделью в 14 лет самостоятельно. Об этом легендарная супермодель 90-х заявила на мероприятии, посвященном фэшн-индустрии. Мать и дочь единодушно уверяют критиков, что еще школьницей Гербер сама выбрала свой путь. «Газета.Ru» — о том, как Кроуфорд пытается доказать, что не влияет на мнение дочери.

Легендарная супермодель 90-х Синди Кроуфорд свалила на свою дочь Кайю Гербер ответственность за то, что та начала работать в индустрии модельного бизнеса еще до достижения совершеннолетия — в 14 лет. На саммите Vogue Forces of Fashion, прошедшем накануне, мать и дочь единогласно заявили, что стать моделью Кайя решила сама, а Синди всего лишь поддержала ее выбор и предложила свою помощь.

«Иногда не имеет значения, как много людей могут рассказать вам об индустрии: есть вещи, о которых вы должны узнать из первых уст», — цитирует Кайю Гербер издание E!Online. 

Очевидно, что Кайя учится очень быстро, поскольку, как считает ее мама, к старту карьеры ее дочь уже чувствовала себя вполне уверенно.

«К тому времени, когда Кайя начала [заниматься моделингом], она довольно хорошо ориентировалась в дизайнерах и молодых фотографах. Она была готова», — поделилась Синди.

Легендарная супермодель уверяет, что со спокойной душой позволила дочери окунуться в жестокий мир модельного бизнеса. «Я ни капли не боялась сказать «да» Кайе, — рассказывает Синди Кроуфорд. — Я ощущала себя комфортно, и мне хотелось сказать ей что-то вроде: «Вперед, повеселись как следует, а я всегда буду рядом, если у тебя появятся вопросы».

Синди действительно смогла дать своей дочери отличную базу для работы в индустрии, однако эта отрасль быстро меняется, поэтому некоторым вещам им пришлось учиться вместе. Например, тому, как вести социальные сети. 

«Это то, чему моя мама научить меня не могла, — заявила Кая. — Мы осваивали их [соцсети] вместе».

Критики, осуждающие Синди Кроуфорд за то, что ее дочь подписала первый контракт с модельным агентством в 14 лет, появились именно в соцсетях. В частности мать юной модели обвиняли в том, что она купила для дочери ее первую в жизни обложку. Это Синди Кроуфорд не устает отрицать. «Если бы я могла купить кому-нибудь обложку, я бы сделала это для себя», — сказала она как-то в интервью журналу W.

На вопрос, не будет ли Кайе трудно избавиться от тени своей матери, юная модель ответила, что не собирается этого делать. «Если меня с кем-либо сравнивают, это самый большой комплимент для меня», — призналась Кайя.

Кайя Гербер родилась в 2001 году в Лос-Анджелесе. Ее отец — Рэнди Гербер, тоже в прошлом манекенщик, решивший открыть свой бизнес.

Родители хоть и не настаивали на том, чтобы Кайя пошла по их стопам, сняли свою пятилетнюю дочь в рекламе детских купальников Melissa Odabash. Тогда это очень возмутило поклонников и звезд — особенно они негодовали из-за того, что на тело девочки наклеили переводные тату. Тогда лишь Донателла Версаче поддержала подругу и спустя несколько лет уговорила Кроуфорд, чтобы та разрешила Кайе принять участие в рекламной кампании подростковой коллекции Дома «Young Versace». Тогда дочь легендарной модели впервые вышла на подиум: ей было всего 10 лет.

Когда Кайе исполнилось 14, она заключила свой первый профессиональный контракт с модельным агентством IMG Models. Вскоре ей предложили сняться в рекламе аксессуаров для американского бренда Chrome Hearts, который ранее представляли Белла и Джиджи Хадид. Затем Кайя вместе с мамой появились на обложке французского Vogue, а позже — самостоятельно снялась для обложки журнала Love.

Первой свой серьезной работой Кайя считает сотрудничество с Marc Jacobs Beauty. Как юная модель вспоминала в одном из своих интервью, одно из ее самых приятных воспоминаний — когда однажды она возвращалась из школы, и ей позвонили из Marc Jacobs.

С 16 лет Кайя Гербер профессионально дефилирует на Неделях высокой моды — она вышла на подиум, когда позволили возрастные ограничения. Ее дебютом стал показ Calvin Klein на New York Fashion Week в 2017 году. А уже вскоре ей предоставили честь открывать показ Alexander Wang. В прошлом году карьера дочери Синди Кроуфорд начала складываться еще лучше: Кайя стала лицом модного дома Chanel и выпустила вместе с Карлом Лагерфельдом капсульную коллекцию.

Сейчас Кайе всего 18, а за количеством ее профессиональных работ уже сложно уследить. Совсем недавно она снова дефилировала на Неделях моды, а на октябрьской обложке британского Vogue красуется ее фотография. Поводов для переживаний Кайя Гербер родителям не дает, хотя уже достигла возраста, в котором может это делать.

Новости и материалы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Все новости