Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Змеи и гопники: в чем позорились на Неделе моды в Лондоне

Худшие уличные образы Недели моды в Лондоне

Неделя моды в Лондоне в самом разгаре, и блогеры используют любую возможность, чтобы выложить в соцсети свои фотографии с тегом «London Fashion Week». Количество модных и околомодных нарядов в столице Великобритании накануне Brexit зашкаливает. «Газета.Ru» — о худших из них.

Стритстайл в рамках лондонской Недели моды продолжает демонстрировать новую простую истину — для того, чтобы выглядеть модно в конце 2019 года, нужно перестать покупать. Логомания умерла примерно в одно время с Карлом Лагерфельдом, и эта светлая пора для любого достаточно узнаваемого бренда, когда можно было просто сделать коллекцию одежды, изувеченную своим же логотипом, ушла в прошлое. Судя по фотографиям стритстайл-фотографов, в Лондоне процветает культура винтажных магазинов, а модных блогеров и редакторов куда больше ценят за изобретательность, чем за погоню за трендами.

Эта Неделя моды стартовала не с большой вечеринки, а с протестной акции — защитники природы придали совершенно непривычную окраску традиционно гламурному событию, когда разбрызгали перед одним из павильонов, где проходят показы, фальшивую кровь. Таким образом экологические активисты решили привлечь всеобщее внимание к глобальной климатической катастрофе, значительный вклад в которую вносит модная индустрия.

Когда большинство людей задумываются о том, как именно выглядят улицы столицы Великобритании во время проведения Недели моды, первое, в чем невозможно ошибиться — это огромное разнообразие принтов, ярких оттенков и уникальная стилизация модной сумки с бабушкиным халатом. Ни в одной из четырех классических модных столиц не знают о веселье столько, сколько здесь, однако при взгляде на некоторых персонажей все равно хочется зарыдать от бессилия.

Клубок змей

Как вы понимаете, здесь речь идет не о карикатурном образе «чисто женского коллектива», а о впечатлении, что пальто и штаны с одним очень насыщенным принтом не сделают вас похожими на аналог Круэллы де Вилл из «101 далматинца». Среди людей с адекватным чувством стиля решение надеть более одного предмета гардероба, содержащего в себе змеиный рисунок, по степени невежества примерно равняется убеждению, что земля представляет собой плоский диск, пылящийся на трех морских млекопитающих.

Похоже, что для кого-то неделя моды все еще представляется единственным шансом надеть «все лучшее разом», потому что приглашение на следующий модный показ может не прийти, а надуманный кем-то престиж в виде фотографии в инстаграме с пометкой «London Fashion Week» заставляет трепетать молодых и неопытных блогеров.

Грибник, но сделайте модно

Возможно когда-нибудь остатки того ужасного времени, когда Гоша Рубчинский понравился какому-то уставшему модному редактору, благосклонно покинут нашу память и перестанут отзываться такими болезненными напоминаниями, как этот ансамбль. Нам пока сложно представить, как при наличии такого большого выбора по-настоящему красивой одежды можно осознанно надевать то, что делает вас похожим на человека с многократными приводами в детскую комнату милиции за мелкое хулиганство.

Глядя на подобные сочетания фасонов и оттенков, можно предположить, что поклонники этого стиля пережили конец света и теперь, в отличие от всех остальных, живут в постапокалиптическом мире кислотных дождей и бега от хищных монстров по безлюдной пустыне. Просто потому что там стараться уж точно не для кого.

Жуткие близняшки

Пройдет совсем немного времени, прежде чем родители, у которых рождается по двое детей одного пола, начнут говорить им: «Делайте вместе что угодно, только не становитесь модными блогерами».

Чаще всего близняшек еще с детства принято одевать одинаково, потому что это, очевидно, кажется очень трогательным, но когда они вырастают, старые привычки остаются, а эффект зеркала, когда девушки держатся за руки, никуда не пропадает. Не слишком здоровый посыл в реальности, где все остальные люди сейчас стараются отстаивать свою индивидуальность, но, как правило, выглядят подобные образы как нечто из уникально симметричных фильмов Уэса Андерсона (радости любого педанта).

В данном случае сестры решили соблюсти только общую цветовую гамму, но оба образа смотрелись аляповато — налицо недостатки оттенка фуксии и не идеально сидящих кожаных юбок, сделавших их фигуры грузными. Печально, когда сразу две попытки быть в тренде проваливаются с таким оглушительным треском.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости