Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Цени момент»: Мишель Обама дала совет Меган Маркл

Мишель Обама рассказала Меган Маркл, как быть хорошей матерью

Бывшая первая леди США Мишель Обама дала интервью Меган Маркл для номера британского Vogue, в котором рассказала о своей семье и дала герцогине Сассекской пару рекомендаций. Хотя супруга Барака Обамы, как и сама Меган, не попала на обложку, она явно осталась главной героиней всего сентябрьского выпуска. «Газета.Ru» — о том, как бывшая первая леди США подружилась с британской герцогиней.

Меган Маркл воспользовалась ролью приглашенного редактора сентябрьского выпуска британской версии журнала Vogue, чтобы взять интервью у бывшей первой леди США Мишель Обамы.

Супруга 44-го президента США не стала одной из героинь обложки, но сам факт выхода интервью с ней уже можно назвать достаточно выдающимся явлением. Живя на американском континенте, экс-звезда «Форс-мажоров» не встречалась с Мишель Обамой лично, но все равно охарактеризовала ее как «добрую, вдохновляющую, мотивирующую, забавную, со статью и такой же глубиной, как и легкостью».

И это далеко не все эпитеты, которые герцогиня Сассекская использовала по отношению к Мишель Обаме. Ответы предшественницы Меланьи Трамп она назвала «вдумчивым, продуманным, прекрасно рассказанным повествованием». Меган Маркл отметила, что все это — «мягкое напоминание не о том, как, но о том, почему она (Обама — «Газета.Ru») стала настолько широко уважаемой публичной личностью».

Меган заключила, что «легко почувствовать близость» с женой Барака Обамы из-за ее «прелестной откровенности и приземленности».

После этого невозможно говорить о какой-либо непредвзятости интервьюера, но Vogue явно даже не пытался добиться этого эффекта. Дело в том, что 37-летняя герцогиня познакомилась с 55-летней бывшей первой леди в декабре минувшего года в Лондоне, куда Мишель прилетела в рамках рекламного тура своей книги «Становление», и с тех пор женщины считают себя подругами.

Выпуск готовился на протяжении последних месяцев семи месяцев, поэтому на момент беседы Меган Маркл все еще была беременна своим сыном Арчи-Харрисоном.

В материале герцогиня Сассекская замечает, что они встретились за «обычным ланчем с куриными тако и моим постоянно растущим животом», где и договорились об участии Мишель в «секретном проекте».

Информация о том, что Меган Маркл стала приглашенным редактором действительно была обнародована всего за пару недель до выхода главного номера года в печать, так что нужно отдать должное всем сотрудникам, не продавшим информацию о действиях невестки принца Чарльза таблоидам.

В своем интервью для Vogue Мишель Обама рассказала о характере своих дочерей Малии и Саши, материнстве в целом, а также советах, которые она бы дала детям. Обама поделилась воспоминаниями о том, как вместе с мужем они часами смотрели на своих детей, когда они были еще грудными, и призналась, что ее самыми любимыми звуками до сих пор остаются те, которые ее девочки издавали во сне. После этого женщина сразу оговорилась: «Не пойми меня неправильно, материнство и отцовство с маленькими детьми утомительно».

Как и следовало ожидать, бывшая первая леди дала совет и молодым родителям в лице Меган и принца Гарри: «Есть что-то совершенно волшебное, когда в доме появляется ребенок. Время расширяется и сжимается, каждый момент содержит в себе маленькую бесконечность. Я так счастлива, что вы с Гарри сможете испытать все это, Меган. Насладитесь этим».

Если задуматься, обсуждать целесообразность вопроса о любимом звуке, заданный одной из самых горячо любимых женщин в мировой политике и культуре, может быть интересно, но это точно не имеет никакого смысла. Все же «гостевые редакторы» нужны прежде всего не для их самореализации в журналистике, а шума вокруг этого феномена. Последнее британскому Vogue удалось безукоризненно.

Главный редактор издания Эдвард Эннинфул впервые за историю журнала пригласил постороннего человека для принятия редакционных решений, и тот факт, что в этой роли оказалась скандальная герцогиня, всего за два дня сделал этот выпуск «золотым».

По задумке жены принца Гарри, на обложке с выносом «Сила для перемен» появилась не она (по ее словам, Меган опасалась того, что она покажется «хвастливой»), а 15 слотов с фотографиями влиятельных или перспективных женщин и девушек.

Шестнадцатый слот было решено оставить пустым, чтобы каждая читательница поняла, что это место для нее — с одной стороны, задумка призвана вдохновить женщин, но с другой, в модной индустрии это кажется практически неприличным.

Дело в том, что идея вторична до ужаса — воодушевить женскую аудиторию, разместив среди лиц известных людей «зеркало», в котором каждая может увидеть себя, была воплощена в разное время по несколько раз многими глянцевыми изданиями. Перевернуть жизнь королевского дворца ей удалось, однако вряд ли это получится с издательским бизнесом.

Новости и материалы
Зоозащитница напала на компанию охотников и отправила двух человек в больницу
Евросоюз готовится ввести пошлины на российское и белорусское зерно
Умер тренер клуба КХЛ, который встречался с теннисисткой Соболенко
В Воронежской области отменили опасность атаки беспилотников
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
Все новости