Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Насилие в примерочной: как журналистка била Трампа коленом

Появились подтверждения изнасилования Трампом журналистки

Известная колумнистка Джейн Кэрролл опубликовала материал для журнала New York, в котором призналась, что Дональд Трамп изнасиловал ее 23 года назад в примерочной универмага Bergdorf Goodman. По словам журналистки, тогда она сообщила о произошедшем только двух близким друзьям, а теперь инцидент включен в ее книгу «Зачем нам нужны мужчины». Сам Дональд Трамп назвал эту историю сфабрикованной ради самопиара и подрыва его авторитета членами Демократической партии.

Известная журналистка обвинила президента США Дональда Трампа в том, что он подверг ее сексуальному насилию в середине 90-х годов. Джейн Кэрролл, которая прославилась своей колонкой советов в журнале Elle (одной из пяти лучших журнальных колонок в стране по версии Chicago Tribune), призналась в попытке изнасилования со стороны девелопера в материале для журнала New York.

В скандальной статье Кэрролл написала о том, что тогда она столкнулась с Трампом в магазине Bergdorf Goodman в Нью-Йорке приблизительно в конце 1995-го или начале 1996-го. Бизнесмен и колумнистка ранее были знакомы, поэтому они начали общаться. Как заявила 75-летняя писательница, нынешний президент сказал ей, что он ищет подарок для девушки и практически заставил Кэрролл зайти в примерочную одного из бутиков. После этого, Джейн достаточно подробно описала, как ее пытались изнасиловать.

«В тот момент когда дверь закрылась, он бросается на меня, прижимает меня к стене, от чего я довольно сильно ударяюсь головой, и накрывает своим ртом мои губы». Джейн Кэрролл отметила, что из-за наступившего шока она просто начала смеяться и пыталась оттолкнуть Трампа, но он схватил обе ее руки и снова вжал в стену.

Очевидно это оказалось недостаточным, чтобы ликвидировать шок, потому что журналистка подчеркнула, что в этот момент она думала о том, как будет описывать происходящее позже и не могла остановить смех. «В следующий момент, все еще одетый в деловой костюм, рубашку, галстук, пиджак и пальто, он расстегивает штаны, проникает своими пальцами в мою интимную зону и толкает пенис внутрь». Колумнистка Elle наконец пришла в себя и смогла дать ему отпор ударом колена, а позже — выбежать из раздевалки.

На обложке выпуска еженедельника New York писательница запечатлена со скрещенными на груди руками в черном пальто и плотных колготках. Единственный журнальный вынос также был посвящен ей и содержал ее цитату: «Вот в чем я была 23 года назад, когда Дональд Трамп напал на меня в раздевалке Bergdorf Goodman».

В статье Кэрролл рассказала, что она не стала сообщать об инциденте в полицию, но поделилась тем, что с ней случилось, с двумя близкими друзьями. Когда издание New York связалось с ними для подтверждения информации, оба повторили сказанное женщиной.

Как и следовало ожидать, официальные представители Белого дома выпустили заявление, в котором полностью опровергли написанное в материале. «Это абсолютно ложная и нереалистичная история, всплывшая спустя 25 лет после того, как она якобы произошла, и была сфабрикована исключительно для того, чтобы выставить президента в плохом свете».

Эта история появилась в журнале не просто так и представляет собой отрывок из книги Кэрролл, которая выйдет под названием «Для чего нам нужны мужчины?». В отчасти биографическом рассказе журналистка также говорит о схожем случае с Лесом Мунвесом, бывшим главой корпорации CBS. Его уволили в 2018 году после серии обвинений в использовании служебного положения и неподобающего поведения. Если верить истории журналистки, Мунвес пытался изнасиловать ее после того, как она брала у него интервью.

22 июня вдобавок к заявлению пресс-службы американский лидер опроверг сказанное журналисткой. Он заметил, что ни разу в жизни не был знаком с некой Джейн Кэрролл и сказал, что она пытается очернить его, чтобы попросту увеличить продажи своей книги.

Трамп посоветовал продавцам в магазинах расставлять экземпляры книги в разделе художественной литературы и добавил:

«Она пытается продать свою новую книгу — это должно указывать на ее мотивацию».

Республиканский политик в очередной раз назвал обвинения против него происками Демократической партии США и высказал мнение, что те, кто создает ложные новостные поводы, «должны заплатить высокую цену».

Позиция Дональда Трампа в отношении всех обвинений в сексуальном насилии или попытках сексуального домогательства сложилась еще в период его предвыборной гонки в 2016 году. Когда 11 женщин практически одновременно заявили о том, что стали жертвами неподобающего поведения со стороны кандидата, он сказал, что все они лгут ради черного пиара и обвинил в происках своего оппонента Хиллари Клинтон.

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
Все новости