Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подальше от двора: Меган и Гарри сошлют в Африку

Принц Гарри и Меган Маркл увезут новорожденного сына в Африку

Принц Гарри и Меган Маркл в ближайшее время могут отправиться с визитом в одну из стран юга Африки вместе с сыном, которому еще не исполнилось и месяца. Когда именно это произойдет и какая страна примет герцогов Сассекских, пока не сообщается, однако существуют предположения, что поездка станет подготовительным этапом к переезду семьи на другой континент на длительный срок. «Газета.Ru» — о том, чем привлекает Африка Гарри и Меган.

Герцог и герцогиня Сассекские принц Гарри и Меган Маркл планируют отправиться с визитом в одну из стран юга Африки со своим сыном Арчи. «Местные власти уже были предупреждены о возможном визите пары в этом году, и приготовления к приезду Меган Маркл и принца Гарри начались,» — рассказал близкий к королевской семье источник. Точная дата визита пока неизвестна, ясно лишь, что скорее всего это произойдет уже в этом году. Главными целями официальной поездки пары станут работа с молодежью, сохранение окружающей среды и образование.

Кажется, малыш Арчи будет активно путешествовать со своими родителями: пару недель назад стало известно о планах Меган и Гарри приобрести дом в Калифорнии. Как рассказывали источники, даже если герцогам Сассекским не удастся найти подходящую недвижимость в Соединенных Штатах, Меган хотела бы, чтобы ее сын посетил Лос-Анджелес в самое ближайшее время — как только он будет готов к длительному трансатлантическому перелету.

Отпуск по уходу за ребенком самого принца Гарри продлился совсем недолго: молодой отец уже успел посетить несколько зарубежных стран с рабочими визитами, хотя со дня рождения его сына Арчи не прошло и месяца. Предполагается, что предстоящая поездка герцога и герцогини Сассекской станет подготовительным этапом перед переездом семьи в одну из африканских стран на несколько месяцев.

Принц Гарри не раз рассказывал о своей любви к континенту — по его словам, именно в Африке «он чувствует себя самим собой».

И действительно, с этой частью света Гарри уже прекрасно знаком. Еще в 13 лет он вместе с отцом и братом побывал в Ботсване — это случилось после смерти его матери, принцессы Дианы. Позже, после окончания Итонского колледжа, принц Гарри провел несколько месяцев в Лесото, где снял документальный фильм «Забытое королевство: принц Гарри в Лесото» о судьбе сирот в этой стране. В 2006 году он основал благотворительную организацию Sentebale, которая помогает детям из этого южноафриканского государства.

Принца Гарри с Африкой связывают и родственные узы: дядя принца, граф Спенсер, находился в Кейптауне во время своего первого брака с Викторией Локвуд, и поэтому несколько племянников принца до сих пор живут в ЮАР. Помимо этого, Челси Дэйви, с которой принц Гарри встречался с 2004 по 2010 год, родилась в Зимбабве и закончила Кейптаунский университет.

История любви с Меган Маркл, нынешней супругой принца, тоже начиналась в Африке: всего после двух свиданий Гарри предложил девушке отправиться с ним в путешествие в Ботсвану. Пара вернулась в страну и следующим летом. Даже бриллиант из обручального кольца будущей принцессы родом из Ботсваны. Сама Меган бывала в Африке и до знакомства с принцем — в 2016 году она ездила в Руанду в качестве посла благотворительной организации HeForShe, выступающей за права женщин.

Любовью пары к континенту объяснялись и появившиеся незадолго до родов Меган Маркл слухи о том, что герцогов Сассекских могут отправить в Африку на неопределенный срок.

Среди вариантов фигурировали такие страны, как Лесото, Ботсвана, Малави и ЮАР. Как сообщал британский таблоид The Daily Mail, сэр Дэвид Мэннинг, бывший посол Великобритании в США, и лорд Гейдт, бывший личный секретарь королевы, успели разработать планы длительной командировки Гарри и Меган Маркл в Африку.

Официальной целью миссии герцогов Сассекских должна была стать благотворительная деятельность и популяризация имиджа британской королевской семьи на африканском континенте. Правда, многие полагают, что отъезд Меган Маркл и принца Гарри вызван разладом в королевской семье между герцогами Сассекскими и Кембриджскими.

Британских налогоплательщиков поразила и стоимость переезда четы герцогов Сассекских в Южную Африку, которую эксперты оценили в миллион фунтов стерлингов. Обеспечение безопасности Меган и Гарри, их проживание, зарплаты обслуживающего персонала, медицинские и страховые расходы могут увеличить эту сумму еще в несколько раз.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости