Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сюрприз для Британии: Гарри и Меган обманули всех

Имя сына Меган Маркл не соответствует королевским традициям, считает эксперт

Герцог и герцогиня Сассекские познакомили новорожденного сына в Виндзорском замке с королевой Елизаветой II и герцогом Эдинбургским и объявили, какое неожиданное имя они решили дать младенцу. «Газета.Ru» — о том, как назвали лорда Маунтбеттен-Винздора принц Гарри и Меган Маркл.

Меган Маркл и принц Гарри дали имя своему сыну. Об этом стало известно из официального инстаграма герцогов Сассекских. В среду вечером в аккаунте @sussexroyal была опубликована черно-белая фотография королевской семьи, на которой изображены новообращенные родители с малышом, королева Елизавета II, герцог Эдинбургский Филипп, а также мать герцогини Дория Рэгланд.

«Герцог и герцогиня Сассексские рады сообщить, что дали своему первенцу имя Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Этим вечером Их Королевские Высочества представили Ее Величеству Королеве восьмого правнука в Виндзорском замке. Герцог Эдинбургский и мать герцогини также присутствовали на этом особом событии», — гласит подпись под снимком.

Имя «Арчи» оказалось неожиданным выбором для публики: среди имен, предлагаемых букмекерами, его не было — они предлагали поставить на «Александра», «Артура» или «Альберта». «Я не думаю, чтобы кто-то из нас ожидал чего-то подобного», — прокомментировал выбор герцогов редактор королевского журнала Majesty в разговоре с «Би-би-си». По его представлениям, имя «Арчи» никак не связано с королевскими традициями, равно как и второе имя малыша — «Харрисон».

По соообщению «Би-би-си», имя «Арчи» — это ставшее самостоятельным производное от «Арчибальд», и означает «искренний» или «храбрый». Популярно оно, скорее, в Великобритании, чем в США. В 2017 году оно было на 18 месте по популярности в Англии и Уэльсе, а в числе первых пятидесяти держится с 2003-го.

В среду днем принц Гарри и Меган Маркл показали своего сына миру в часовне Святого Георгия, где в мае прошлого года у них состоялась церемония бракосочетания. На вопрос, скоро ли они покажут сына бабушке Гарри, королеве Елизавете, и его дедушке принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому, Меган ответила, что о они только что виделись с Филиппом в Виндзорском замке.

«Мы только что столкнулись с герцогом, когда проходили мимо, и это было так трогательно, — рассказывала Меган, пока Гарри укачивал на руках их сына. — Отличный момент, чтобы представить ребенка большему количеству членов семьи. И моя мама тоже с нами».

Судя по фото, герцоги Сассекские успели представить малыша и королеве Елизавете II, однако при каких обстоятельствах, когда и где это произошло, не уточняется.

Первенец Меган Маркл и принца Гарри родился рано утром 6 мая. Лорд Маунтбеттен-Виндзор стал восьмым правнуком Елизаветы II и седьмым наследником престола, отодвинув тем самым второго сына королевы, принца Эндрю, на восьмое место.

8 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке собрались журналисты, чтобы впервые увидеть сына герцогов Сассекских и пообщаться с молодой мамой. На встречу были приглашены журналисты — представители ограниченного количества британских изданий и фотографы американской корпорации CBS.

Последний факт удивил сотрудников британских СМИ: известно, что близкая подруга герцогини Сассекской Гейл Кинг ведет утренние эфиры на этом телеканале — многие предположили, что именно поэтому представители CBS оказались допущены к фотографированию младенца. Однако, как утверждают инсайдеры, приглашение американских фотографов объясняется не дружескими связями Меган, а ее намерением отразить «международный интерес» в инфоповоде.

На встрече с журналистами герцогиня Сассекская немного рассказала о характере новорожденного — о том, что успела понять о малыше всего за два дня его жизни.

По мнению матери, «у него прекрасный темперамент, он очень спокойный». Отец лорда Маунтбеттен-Винздора добавил: «Я не знаю, в кого он такой». Пока что даже родители Арчи не могут понять, на кого их сын похож больше, поэтому принц Гарри заверил всех собравшихся, что они будут «следить за ним в течение следующего месяца», потому что «его внешность меняется каждый день».

На вопрос журналистов о том, каково это, стать мамой, Меган ответила: «Это волшебство, просто потрясающе. У меня два самых лучших мужчины в мире, так что я действительно счастлива».

Корреспонденты надеялись сделать более детальные снимки новорожденного лорда, попросив отодвинуть белую шаль и шапку на малыше, но герцоги Сассекские отшутились от этой просьбы и не пошли навстречу журналистам.

Перед тем, как попрощаться с прессой, Меган Маркл поблагодарила всех за «хорошие пожелания и доброту» и добавила, что все это очень много значит для их пополнившейся семьи.

Герцогиня Сассекская родила мальчика в понедельник в 5:26 утра. О том, что мать и новорожденный прекрасно себя чувствуют, поклонники узнали из официального аккаунта герцогов в инстаграме, а также из заявления Букингемского дворца. Во второй половине дня принц Гарри, который во время родов находился рядом с Меган, вышел к журналистам и сказал, что гордится своей супругой и «невероятно счастлив» рождению своего сына.

Новости и материалы
Ученые назвали новый вид гекконов в честь Ван Гога
Chanel разрывает договоры аренды в российских ТЦ
Байдена пригласили в Конгресс дать показания об участии в бизнесе родственников
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Во Франции под угрозой отмены церемония открытия Олимпийских игр
Психолог предупредил об опасных последствиях думскроллинга
Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть украинские территории
Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решения приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Российские разработчики сменили название игры из-за польских партнеров
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
Все новости