Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мальчик родился: Меган Маркл и принц Гарри стали родителями

Герцогиня Сассекская родила мальчика

У герцогини Сассекской Меган Маркл родился мальчик: лорд Маунтбеттен-Виндзор появился на свет весом в 3300 г, мать и новорожденный ребенок чувствуют себя прекрасно. В нарушение королевской традиции последних 40 лет родители малыша не появились перед публикой с младенцем на руках сразу же после родов: обещают, что мы увидим их не ранее, чем через два дня после родов. «Газета.Ru» следила за развитием событий в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19.25

На этом «Газета.Ru» заканчивает прямую трансляцию родов герцогини Сассекской Меган и присоединяется к поздравлениям молодым родителям. Желаем Меган Маркл и принцу Гарри здоровья и терпения. Всего хорошего!

19.15

Комментарий таблоиду The Sun дал скандальный дедушка Томас Маркл. 74-летний отец Меган сказал, что он счастлив узнать, что у матери и ребенка все хорошо. «Я горжусь тем, что мой внук родился в британской королевской семье, и я уверен в том, что когда он вырастет, он будет служить короне и народу Великобритании с благосклонностью, достоинством и честью», — отметил Маркл. Свое послание он заключил не менее торжественно: «Боже, благослови ребенка, я желаю ему здоровья и счастья, и поздравляю мою прекрасную дочь герцогиню Меган и принца Гарри, и Боже, храни королеву».

19.05

О том, что Меган Маркл беременна, пара объявила в октябре прошлого года. Друзьям и родственникам новость сообщили на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбенка в часовне Святого Джеймса, а всем остальным — на следующий день перед стартом королевского тура по странам британского Содружества в Сиднее. Спустя несколько дней одна из поклонниц Виндзоров привлекла внимание принца Гарри, когда выкрикнула: «Надеюсь, что это девочка!». Герцог с улыбкой ответил: «Я тоже!» Впрочем, их надеждам не суждено было сбыться, но это явно никого не расстроило. Во время сегодняшнего общения с прессой отец мальчика выглядел абсолютно счастливым.

18.55

Кстати говоря, вместе с ребенком Меган Маркл сегодня празднует день рождения близкий друг бывшей американской актрисы Джордж Клуни. Актер вместе с супругой Амаль был приглашен на свадьбу будущих герцогов почти год назад, 19 мая 2018-го. В феврале Амаль посетила роскошную вечеринку в честь ребенка Меган и принца Гарри в Нью-Йорке, которую для будущей матери устроила ее близкая подруга теннисистка Серена Уильямс.

18.45

Ранее инсайдеры сообщали, что Меган Маркл не хотела пользоваться услугами заслуженных акушеров-гинекологов, потому что американка якобы была против того, чтобы ее ребенка принимали «мужчины в костюмах». Если Алан Фартинг и Гай Торп-Бистон, которые ассистировали на всех трех родах Кейт Миддлтон, не принимали участие в самом процессе, то нанятая герцогиней команда американских докторов во главе с женщиной справилась не менее качественно. Когда об этом стало известно, критики осудили супругу принца Гарри за расточительство — заслуженные врачи работали совершенно бесплатно, а услуги частных специалистов скорее всего обошлись королевской семье в десятки тысяч долларов.

18.35

Наконец ставших родителями герцогов поздравили британские политики. Премьер-министр Тереза Мэй и лидер оппозиции Джереми Корбин написали примерно одинаковые посты в твиттере: «Поздравляю герцога и герцогиню Сассекских с появлением их маленького мальчика на свет. Желаем вам всего наилучшего в это счастливое время».

18.25

Согласно данным букмекерских контор, в списке возможных мужских имен лидируют Артур, Альберт, Филипп и Джеймс. Тем не менее, многие отказались от этого голосования из-за непредсказуемости герцогини Сассекской, которая свела количество соблюденных традиций Виндзоров к необходимому минимуму. Поэтому нас еще может ждать сюрприз во всех аспектах, где родителям новорожденного дали полную свободу.

18.15

О выбранном имени лорда Маунтбеттена-Виндзора 34-летний Гарри и 37-летняя Меган расскажут через пару дней. Это единственный пункт, на котором еще могут заработать те, кто делал ставки на рождение совместного ребенка принца и экс-звезды сериала «Форс-мажоры» — ранее сообщалось, что большинство азартных игроков ставили на то, что родится девочка.

18.05

Одну традицию Виндзоров Меган и Гарри точно соблюли — до журналистов новость о появлении здорового наследника престола — седьмого в очереди — узнала королева, принц Уэльский Чарльз и его супруга Камилла. Дальше сотрудники дворца сообщили герцогам Кембриджский Кейт Миддлтон и принцу Уильяму. Об имени, которое предстоит выбрать родителям, первой также узнает Елизавета II.

17.55

В официальном заявлении от дворца не упомянули была ли Дориа Рагланд вместе с роженицей, но отметили: «Мать герцогини вне себя от радости после появления ее первого внука и сейчас находится в коттедже Фрогмор с Их королевскими высочествами».

17.45

Пока фанаты по устоявшейся традиции разбили лагерь у предполагаемого места рождения восьмого правнука в ожидании новостей, журналисты заметили самого яркого поклонника семьи. 84-летний Терри Хатт прославился в преддверии появления на свет третьего ребенка герцогов Кембриджских костюмом и шляпой с принтом в виде британского флага. Оказалось, что сегодня главный почитатель королевской семьи празднует свой день рождения. Рождение здорового мальчика в этот день, по его словам, стало «лучшим подарком, который можно было получить».

17.35

Герцог Сассекский добавил, что он «невероятно гордится своей женой». Собственного сына внук Елизаветы II описал как «абсолютно замечательного». Гарри завершил импровизированную пресс-конференцию словами о том, что он «совершенно счастлив». В данный момент молодые родители отдыхают дома, в коттедже Фрогмор, неподалеку от загородной резиденции королевы.

17.25

Портал Sky News рассказал, что мальчик, которому, по словам принца Гарри, еще не выбрали имя, родился в 5:26 утра. Также новообращенный отец отметил, что поклонники увидят наследника герцогов Сассекских через два дня.

В разговоре с журналистами принц Гарри заключил, что случившееся стало «самым потрясающим событием» в его жизни.

17.07

Только что официальный аккаунт герцогов Сассекских в инстаграме сообщил радостную новость — это мальчик! Новорожденный лорд Маунтбеттен-Виндзор весит 3 кг 300 г. В заявлении также сказано, что мать и ребенок в полном порядке и совершенно здоровы.

17.05

В ближайшее время фанаты Виндзоров не увидят новорожденного ребенка, потому что герцогиня твердо решила оставить подробности своих родов в тайне. Это намерение подтвердилось и в заявлении дворца: «Герцог и герцогиня с нетерпением ждут возможности поделиться радостными новостями, как только они смогут отпраздновать это в приватной семейной обстановке».

16.55

Помимо принца Гарри рядом с Меган, скорее всего, находится ее мать Дория Рагланд, которая прилетела в Великобританию в апреле. Источники, близкие к семье, рассказали СМИ, что 62-летняя инструктор по йоге хотела быть вместе со своей дочерью и лично присутствовать при появлении ее внука или внучки на свет.

16.45

Таблоиды сообщают, что будущий лорд или леди Мантбеттен-Виндзор будет переношенным — американка начала рожать спустя неделю после назначенной даты. Еще в самом начале беременности будущие родители рассказали поклонникам, что они решили не узнавать пол ребенка заранее, поэтому для них это будет таким же сюрпризом, как и для остального мира.

16.35

Меган Маркл и принц Гарри проигнорировали традиции королевской семьи, поэтому все подробности рождения наследника младшего сына принцессы Дианы пара решила держать в секрете. На данный момент СМИ не уверены в том, где именно рожает бывшая голливудская актриса — в больнице рядом с коттеджем Фрогмор в Виндзоре или дома.

16.25

Корреспондент британского портала Sky Рианнон Миллс сообщил, что схватки начались рано утром 6 мая, и герцог Сассекский был рядом с супругой.

16.20

Добрый день, читатели «Газета.Ru»! Букингемский дворец сообщил, что герцогиня Сассекская Меган начала рожать. «Газета.Ru» следит за появлением наследника принца Гарри.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Все новости