Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голливудский Потрошитель: Кутчер встретит убийцу своей девушки

В США начался суд над убийцей девушки Эштона Кутчера

В США начались слушания по делу Голливудского Потрошителя — человека, который 18 лет назад убил возлюбленную актера Эштона Кутчера. За прошедшие годы актер ни разу публично не вспоминал об этой истории. Между тем, родители убитой Эшли Эллерин винят Кутчера в том, что он помог убийце скрыться от полиции. «Газета.Ru» — о психологической травме, которую снова придется пережить голливудской звезде.

Дело об убийстве модели, которая когда-то была возлюбленной Эштона Кутчера, наконец-то начало двигаться спустя 18 лет после трагедий. Майкл Гарджуло, известный как Голливудский Потрошитель, в понедельник 15 апреля предстал перед судом по обвинению в трех убийствах и одном покушении.

Одной из жертв Майкла Гарджуло была 22-летняя студентка Эшли Эллерин, модель и звезда «Шоу 70-х», с которой в начале 2000-х (в возрасте 23 лет) встречался ее коллега по сериалу и в будущем известный голливудский актер Эштон Кутчер . Девушка была жестоко убита — ее зарезали в своем доме 2001 году. Убийцу арестовали только в 2008-м.

Трагедия случилась в ночь вручения премии «Грэмми»: после окончания церемонии Кутчер заехал за своей девушкой к ней домой, чтобы забрать ее на вечеринку. Он добрался до Эллерин примерно в десять вечера, но она не открыла дверь.

Кутчер заглянул в окно и заметил темные пятна на ковре. Подумав, что это разлитое красное вино, он уехал праздновать один. Эти пятна оказались последствиями не тайной вечеринки Эшли, а жестокого убийства начинающей артистки. Наутро в доме обнаружили ее тело — оно было изрезано ножом.

Согласно судебным документам, Гарджуло вошел в дом Эшли, пока та принимала душ, а затем нанес ей 47 ножевых ранений. Преступник был соседом Эллерин и работал мастером по ремонту кондиционеров: следствие установило, что до убийства он не раз бывал в доме девушки и проводил там ремонт.

Копия следственного отчета, составленного в 2001 году, гласит, что раны были сосредоточены в основном на голове, шее и туловище, кроме того, у девушки был пробит затылок. Руки и правое предплечье были исполосованы ножом — следователи предположили, что Эшли отчаянно пыталась отразить удары и защититься.

«Это была жестокая, неистовая атака. Девушке нанесли 12 смертельных ран и 35 других — колотых, рваных и резаных. Их было слишком много. Она упорно боролась, чтобы сохранить свою жизнь, но кто-то очень хотел ее смерти», — рассказывал источник The Globe в 2004 году.

Лишь семь лет спустя был пойман главный подозреваемый. Майкл Гарджуло несколько лет находился в бегах, и, наконец, был арестован в июне 2008 года. Его ДНК совпала ДНК, обнаруженной на месте преступления.

Майкла Гарджуло обвинили в убийстве Эшли Эллерин, но на этом дело не было закрыто. Гарджуло окрестил себя серийным убийцей и заявил, что убил еще девять женщин.

Сам Кутчер тяжело переживал трагедию, однако старался не говорить о ней. «У Эштона годами были кошмары из-за убийства. Это было ужасным испытанием. Он переживал из-за нее годами», — рассказывал изданию The Examiner близкий друг актера в 2009 году.

Потеря любимой девушки оказалась не единственным кошмаром в жизни Эштона Кутчера в этой истории. Опустошенные горем родители Эшли Эллерин винят актера в том, что он не воспользовался возможностью помочь возлюбленной — не сообщил в полицию о подозрительных пятнах и позволил Гарджуло скрыться с места преступления.

«Из-за него преступник получил 12-часовое преимущество. Его поведение говорит о том, что он считал отношения с Эшли «одноразовыми». Любой разумный джентльмен, который попал бы в такую ситуацию, когда девушка долго не открывает дверь по неизвестной причине, счел бы это подозрительным и позвонил бы в полицию», — заявил отец Эшли Эллерин в 2004 году в беседе с The Globe.

Потеря возлюбленной и обвинения ее родителей обернулись для Эштона Кутчера тяжелой психологической травмой, поэтому актер почти никогда не вспоминает этот период своей жизни.

«Он никогда не говорит об Эшли или убийстве, и мы никогда не спрашиваем, — сказал близкий друг Кутчера изданию The Examiner в 2009 году. — Когда это произошло, Эштон был совершенно обескуражен. Но сейчас он никогда не говорит об этом».

Теперь голливудскому актеру, который откровенно счастлив в браке с актрисой Милой Кунис, придется вспомнить о кошмаре 18-летней давности. Дело о Голливудском Потрошителе обрело новый виток — и Кутчера, скорее всего, попросят явиться в суд, чтобы дать показания. В этом случае актер впервые публично расскажет подробности трагедии.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
Все новости