Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дед-герой: Трамп ждет внука в десятый раз

Трамп в десятый раз станет дедушкой

Президент США Дональд Трамп станет дедушкой в десятый раз: Лора Трамп, супруга его сына Эрика объявила о своей беременности. Для пары это будет уже второй ребенок — их первенец родился вскоре после того, как Трамп обосновался в Белом доме. «Газета.Ru» — о большой семье Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп готовится стать дедушкой в десятый раз. Лара Трамп, супруга его второго сына Эрика, рассказала о том, что ждет ребенка. В среду утром невестка Дональда Трампа разместила фотографию с супругом, годовалым сыном Люком и двумя собаками на своей странице в твиттере — она уточнила, что малыш появится на свет в августе. Пост Лары прокомментировала Иванка Трамп: «Так рада наблюдать за тем, как растет ваша чудесная семья!» — написала она.

Эрик Трамп также опубликовал семейную фотографию на своей странице в твиттере с подписью: «Мы с Ларой рады сообщить, что в августе наша семья станет больше! Люк станет замечательным старшим братом!».

Новость о беременности невестки президента США стала неожиданностью для публики.

Всего месяц назад Лара Трамп опубликовала фотографию со своей подругой Эмили Аронсон — снимок был сделан после завершения триатлона Los Olas в Флориде.

В подписи к фотографии Лара отметила: «Несмотря на проблемы с велосипедом и сложные погодные условия, сегодняшняя гонка была удачной! Еще одна замечательная гонка #LasOlasTriathlon на моем счету». Несмотря на то, что супруга Эрика Трампа уже была на четвертом месяце беременности, она закончила соревнования с результатом 1 час 53 минуты и заняла 34 место в своей возрастной категории.

Как и некоторые другие родственники Дональда Трампа, Лара Трамп, вышедшая за Эрика Трампа в 2014 году, принимала участие в президентской кампании свекра. Выпускница факультета коммуникаций Университета Северной Каролины была назначена советником избирательного штаба будущего 45-го президента Соединенных Штатов Америки и активно призывала голосовать за кандидата от Республиканской партии в родном штате.

После победы Трампа на выборах Лара стала продюсером и ведущей онлайн-программы Real News Update, призванной бороться с тем, что Трамп называет «фейк ньюз» и снабжать информацией сторонников президента США. Сейчас супруга Эрика Трампа занимает позицию старшего консультанта в агентстве Giles-Parscale и намерена помогать Дональду Трампу в следующей президентской гонке.

Невестка президента успела спровоцировать несколько скандалов. Большое возмущение публики она вызвала, когда не постеснялась в выражениях, комментируя приостановку работы правительства США несколько месяцев назад. «Эта ситуация несправедлива, и все мы это понимаем, но приостановка работы правительства — это вопрос гораздо более широкий, чем жизнь лишь одного человека. Да, это немного неприятно, но это необходимо для будущего нашей страны,» — заявила Лара Трамп.

Многие сочли эти слова оскорбительными по отношению к простым государственным служащим, которые были вынуждены влезать в долги и жить без зарплаты из-за того, что Дональд Трамп не желает отказаться от своего плана возведения стены на границе с Мексикой.

В августе прошлого года общественность взбудоражило известие о том, что Лара Трамп пыталась подкупить бывшую помощницу президента США Омаросу Маниголт-Ньюман. Она предложила ей должность в избирательном штабе и контракт с ежемесячными выплатами в размере $15 тыс. в обмен на то, что Омароса будет положительно отзываться о Трампе и воздержится от критики действий президента. Однако Омароса все же молчать не стала — она выпустила ставшую скандальной книгу «Съехавший с катушек. Рассказ о Белом доме Трампа изнутри», в которой она открыто критикует президента США и его администрацию.

Впервые Лара Трамп стала матерью в сентябре 2017 года — тогда у пары родился первенец Эрик «Люк» Трамп, ставший еще одним членом огромной семьи американского президента. Сейчас у Дональда Трампа девять внуков. У его старшего сына Дональда есть две дочери, двенадцатилетняя Кэй Мэдисон Трамп и пятилетняя Хлоя София Трамп, и трое сыновей десятилетний Дональд Трамп III, восьмилетний Тристан Милош Трамп и семилетний Спенсер Фредерик Трамп. В семье Иванки Трамп и Джареда Кушнера трое детей: Арабелла Роуз Кушнер (ей семь лет), Джозеф Фредерик Кушнер (пять лет) и Теодор Джеймс Кушнер (три года).

Дональд Трамп нечасто говорит о том, как чувствует себя в роли деда. Однако после рождения Джозефа Фредерика Кушнера в интервью на передаче Fox & Friends он признался, что ему очень нравится быть дедом.

«Пожалуй, я становлюсь старше, но это замечательно», — рассказал миллиардер. Он добавил, что позволяет своим внукам называть его «как угодно, но только не дедушкой».

Старшая дочь президента Иванка Трамп рассказала однажды в интервью Yahoo! Parenting о том, как строятся отношения дедушки-президента с внуками: «Они постоянно играют с ним в гольф. Дети его обожают!» Иванка рассказала, что внуки Дональда Трампа многому у него учатся и перенимают взгляды президента на жизнь. Иванка вспомнила, как во время прогулки по улицам Нью-Йорка внучка президента Арабелла отметила, что дедушке не понравились бы ямы на дорогах города. «Такой комментарий показался мне очень милым. Теперь из-за дедушки она обращает внимание на инфраструктуру Нью-Йорка!» — добавила Иванка.

Новости и материалы
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
Все новости