Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Останетесь без врачей»: педиатра осудили за фотосессию в белье

Врач-педиатр из Кинешмы отказалась увольняться после фото в белье

Администрация детской поликлиники города Кинешма в Ивановской области оказалась более понимающей, чем руководство барнаульской школы №13. Фотографии врача-педиатра Анастасии Орловой в нижнем белье появились в социальных сетях 12 марта и вызвали бурную критику в сети, однако завотделением учреждения уверила, что фото никак не отразятся на карьере врача.

Пользователи соцсетей раскритиковали педиатра одной из поликлиник Кинешмы в Ивановской области за фотосессию в белье. Фотографии Анастасии Орловой появились в «сториз» в инстаграме фотографа Елены Щегловой и спровоцировали волну обсуждения профпригодности врача, которая позировала в черном боди. Однако сотрудница государственного медицинского учреждения не нашла ничего постыдного в своих действиях.

В ответ на высказывания некоторых комментаторов о том, что после подобного ей необходимо уволиться, Орлова заявила, что травля ее не пугает — ее ответ анонимным критикам процитировал портал MedRussia: «Придите на прием и скажите мне в лицо! Я не стесняюсь! И ничего не боюсь!»

Анастасия Орлова добавила, что в рабочих условиях она остается компетентным специалистом, и никто из пациентов на приеме не упомянул снимки, даже если видел их в интернете. К тому же педиатр подчеркнула, что в случае ее ухода с должности проблемы возникнут у самих комментаторов:

«Хотите, чтобы уволили? Да пожалуйста! Только вы, дорогие анонимщики, останетесь без врачей совсем!»

Впрочем, далеко не все, кто видел снимки, поспешили написать негативные комментарии — многие пользователи «Вконтакте» и твиттера поддержали право врача на личную жизнь и любые формы досуга. Кто-то назвал авторов угрожающих надписей мракобесами, некоторые отметили, что девушка устроила фотосессию не на работе, а один из обсуждающих порекомендовал «мамашам» заниматься воспитанием своих детей, а не поиском фотографий в соцсетях.

Вопрос о дальнейшем статусе специалиста Кинешемской ЦРБ руководство клиники решило оперативно — заведующая отделением поликлиники Елена Смирнова рассказала РИА «Новости» о том, как администрация отнеслась к поступку педиатра. «Надеюсь, она сделала эти фото не на рабочем месте?... Ну, конечно, у нас никто никого увольнять не будет», — успокоила журналистов заведующая.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Смирнова отмела любые предположения, что черно-белая фотосессия в откровенном наряде может спровоцировать увольнение: «Конечно, будет работать». Она также добавила, что родители пациентов не проявили недовольство, когда узнали в модели лечащего врача их детей.

Анастасия Орлова отметила спокойную реакцию представителей своих пациентов в беседе с местным порталом Кинешмец.Ru: «Мамочки моих пациентов видели эти фотографии и ставили мне «классы». Никто не возмущался». Врач подчеркнула, что на работе она одевается «очень сдержанно», и ее внешний вид не становится поводом для нареканий.

Несколько фото появилось в аккаунте автора снимков Елены Щеголевой еще 12 марта с подписью: «Черно-белые фотографии обладают необъяснимой таинственностью и присущей только им атмосферой». Сами кадры, которые Щеголева использовала для продвижения своего профиля, по ее словам, иллюстрировали обещанные «перевоплощение», женственность и чувственность.

Там же, в инстаграме, Елена Щеголева рассказала о разразившемся скандале, в результате которого ей начали поступать звонки из федеральных СМИ: «Ну что, наш городок опять впереди планеты всей». Фотограф призналась, что подобного эффекта от рутинной фотосессии она не ожидала: «Когда я снимала Анастасию ( как в прочем ещё много кого) на ЧБ фотосессии, и не догадывалась, какой резонанс будет» (орфография автора сохранена — «Газета.Ru»).

В следующем посте Елена поблагодарила своих подписчиков за оказанную поддержку и написала: «Очень приятно, что на фоне огромного количества обнажённой натуры, Вы оценили именно сдержанность и эстетичную красоту модели». Щеголева добавила, что несмотря на популярность в прессе, все остается по-прежнему: «Я занимаюсь своим делом, Анастасия — своим».

25 марта СМИ сообщили, что из-за выставленных в личный аккаунт фотографий в купальнике в Барнауле была вынуждена уволиться из школы учительница русского языка Татьяна Кувшинникова. 38-летняя педагог выложила снимок с мероприятия, посвященного зимней Универсиаде, но администрация школы назвала ее внешний вид «пятном на репутации школы».

Несмотря на собранные родителями подписи в защиту преподавателя, Кувшинниковой пришлось уйти из-за травли в коллективе — на ее уроки месяц приходили с проверками и старались добиться ее увольнения. Женщина из Алтайского края занимается моржеванием и состоит в спортивной организации, однако администрация школы сочла ее поведение признаком «педофилии», так как, по словам директора, «это было выложено для детей».

Новости и материалы
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Все новости