Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Склад химических отходов»: что подкосило Началову

Проблемы Юлии Началовой начались после пластической операции в США

Несмотря на большой риск возникновения необратимых последствий для здоровья, звезды продолжают делать пластические операции. В одном из интервью ныне покойная Юлия Началова сравнила свои будни с жизнью «на складе химических отходов» из-за грудных имплантов, которые оказались для 38-летней певицы роковыми. «Газета.Ru» — об ужасающих последствиях пластики в жизни знаменитостей.

16 марта Боткинской больнице скончалась певица Юлия Началова. По заключению врачей, 38-летняя исполнительница умерла вследствие заражения крови и распространившегося абсцесса, но проблемы со здоровьем начались у Началовой еще в 2007-м году, когда певица полетела заграницу, чтобы сделать операцию по увеличению груди. Ее организм не принял импланты, и почти сразу после пластики у нее стали отказывать почки.

Близкая подруга Началовой предпринимательница Лена Ленина прокомментировала смертельный риск операции в интервью порталу Woman.ru:

«Если виноваты импланты, то как могут в дорогой американской клинике в наше продвинутое время делать столь примитивные операции так плохо, чтобы от этого умирали?»

Ленина предпочла лишний раз не обсуждать опасность пластики и предложила оставить дебаты на эту тему специалистам, которые станут «перекидывать ответственность друг на друга».

Еще при жизни Началова успела рассказать о причинах, по которым он решилась на процедуру. В первую очередь певица назвала моду на модификации тела, а второй — недовольство внешним видом после грудного вскармливания ее дочери Веры. Ребенок от брака с футболистом Евгением Алдониным родился в 2006-м, а летом следующего года исполнительница уже легла под нож — врачи советовали подождать до осени, но Юлия оставалась непреклонной и хотела поскорее выйти на сцену с «улучшенными» формами.

Теперь дочь Юлии Началовой будет жить вместе со своим отцом, с которым артистка развелась в 2016-м году, но продолжала поддерживать дружеские отношения ради общего ребенка.

Исполнительница хита «Герой не моего романа» даже старалась убедить своих поклонниц не повторять ее ошибок.

В одном из интервью она сравнивала жизнь с имплантами с существованием «на складе химических отходов».

Хотя сейчас смерть молодой женщины называют результатом мистического совпадения — она участвовала в съемках сезона шоу «Последний герой» вместе с Децлом и Жанной Фриске — ее случай не уникален и объясняется простыми медицинскими фактами. Сообщения о летальном исходе после многих пластических операций регулярно появляются в Сети, а самые распространенные объяснения — врачебная ошибка или некомпетентность, некачественные исходные материалы, если речь идет о внедрении различных веществ, и заражение крови.

Довольно часто организм не в состоянии справиться с присутствием инородных компонентов и воспринимает их как угрозу.

Это провоцирует воспалительные процессы и в разы увеличивает нагрузку на почки — в результате природный «фильтр» человека может не справиться и прекратить функционировать.

И пластические операции, как хорошо известно большинству, страшны не только внутренними осложнениями — мы все слышали истории о том, как звезд шоу-бизнеса и неизвестных широкой публике людей попросту уродовали хирурги. В отечественной практике одним из самых ярких примеров стала история популярной в нулевых исполнительницы Саши Project.

Девушка, благодаря которой страна узнала песню «Очень нужен ты», рассказала о своей персональной трагедии порталу Super в 2014 году. По ее словам, профессиональнее всего хирург, который предложил ей несколько модифицировать свою внешность, занимался психологией, потому что именно ему удалось убедить ее изменить форму подбородка и сделать подтяжку груди после родов, хотя она пришла к нему с просьбой изменить носовую перегородку.

После проделанных манипуляций мать Саши назвала то, что стало с лицом дочери «фильмом ужасов», а у самой девушки после суммарно девяти общих наркозов началось расстройство сна, как она выразилась, «патологическая безграмотность» и появились проблемы с памятью — Саша Project забывала русскую речь.

Также в 2014-м публика во всем мире ужаснулась при виде сильно изменившегося лица бывшей «Бриджет Джонс» Рене Зеллвегер, которую подтяжки и ботокс лишили какой-либо внешней уникальности. Сначала актриса говорила, что ее лицо изменилось под воздействием времени, а не трудолюбивых врачей, но отрицать очевидное вскоре перестала и даже заявила, что ей комфортнее жить с новым, хоть и почти неузнаваемым лицом.

Одной из главных «страшилок» Голливуда более десяти лет назад стал актер Микки Рурк. Звезда «9 1/2 недель» много заплатил за желание уйти из индустрии в середине 2000-х в любительский бокс, но еще больше пришлось отдать не слишком профессиональному пластическому хирургу, который взялся устранить последствия искалеченного поединками лица Рурка.

Актер, в 2008-м году номинированный на премию «Оскар» за фильм «Рестлер», признался журналистам, что он «обратился не к тому парню». В результате его черты уже никогда не будут напоминать те, что сделали его звездой в середине 80-х, а дополнительный «слой» ботокса сделал его лицо безжизненным.

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости