Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комната для паники: как Меган тратит деньги англичан

Меган Маркл построит в новом замке «комнату для паники»

Герцогине Сассекской пришла в голову очередная удивительная идея: одно из помещений в коттедже Фрогмор Меган Маркл собирается переоборудовать в «комнату для паники» (помещение, где можно укрыться при угрозе). Такое желание герцогини вызвало у британцев всеобщее негодование, поскольку деньги на строительство комнаты будут взяты фактически из казны.

Меган Маркл собирается построить в новом доме «комнату для паники», то есть, по сути, хорошо охраняемое убежище. Как сообщает RadarOnline, такое «удовольствие» может обойтись в $50 тыс., которые герцоги Сассекские фактически возьмут из казны.

Британцы негодуют: ремонт в королевском коттедже проводится за счет Суверенного гранта, финансируемого налогоплательщиками Великобритании. Теперь Меган Маркл собирается потратить целых $50 тыс. на комнату, о которой британцы даже ничего не узнают. Есть предположение, что это помещение — подарок от королевы, однако и в этом случае расходы будут покрыты средствами из Суверенного гранта.

«Понятно, что Меган хочет сделать все возможное, чтобы защитить свою семью.

Но требовать «комнату для паники» — это очередной пример того, как она думает о себе как о знаменитости, которая может получить все, что захочет, загребая средства из государственного кошелька!»

— возмутился собеседник RadarOnline.

Как сообщают источники, близкие к королевской семье, в «комнате для паники» будут стальные стены и самая современная система безопасности. Предполагается, что комната должна защитить семью от любых злоумышленников и террористов. План по созданию этой комнаты должен быть одобрен местными чиновниками, однако как сообщают власти, из соображений безопасности их не посвятили в это дело.

Британцы считают такую затею глупой, а саму комнату — совершенно бесполезной. Как минимум потому, что у всей королевской семьи и так достаточно охраны. «Они охраняются круглосуточно, что стоит целое состояние, — прокомментировал собеседник RadarOnline. — Маловероятно, что их телохранители в случае чрезвычайной ситуации посоветуют поддаться панике». Также источник предположил, что полезнее будет просто тщательнее проверять всех гостей замка, а не запирать семью в комнате в любой непонятной ситуации.

Бывший телохранитель принцессы Дианы Кен Уорф рассказал IBT, сколько будет стоить обеспечение безопасности в коттедже Фрогмор. «Расходы на строительство и обеспечение безопасности могут дойти до £5 млн в первый год, — сказал Уорф. — Сейчас в Фрогморе нет усиленной охраны, поскольку там пока никто не живет».

На данный момент все расходы на обеспечение безопасности во Фрогморе — это выплаты двум или трем частным охранникам и нескольким полицейским, которые следят за состоянием имущества. Коттедж охраняется со всех сторон.

Также известно, что Меган Маркл собирается отвести одну комнату в коттедже под зал для йоги.

Герцогиня Сассекская практикует «виньяса йогу» и «горячую йогу», для занятиями которой нужны особые условия. Упражнения в «горячей йоге» выполняются в помещении, где воздух должен быть нагрет до 40 градусов.

Отдельное пространство понадобится и матери герцогини. Дория Рэгланд собирается поселиться в коттедже вместе с дочерью и будущим внуком или внучкой. Так она сможет принимать активное участие в воспитании ребенка Меган и Гарри. Известно, что Дории в коттедже будет выделено целое крыло.

Герцогиня Сассекская и принц Гарри собираются переехать уже совсем скоро. Замок Фрогмор, который герцоги ремонтируют с начала апреля прошлого года, расположен неподалеку от Виндзорского замка и в 30 км от Кенсингтонского дворца.

Изначально планировалось, что Гарри и Меган просто переедут в Кенсингтонский дворец и займут апартаменты по соседству с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, однако супруги передумали. Ремонт коттеджа обойдется паре в несколько миллионов фунтов стерлингов. Состояние замка было довольно ветхим — его построили еще в 1684 году. В 80-е годы прошлого века этот коттедж уже реконструировали для герцогов Йоркских, однако они так и не пожили во Фрогморе. А Гарри и Меган твердо решили превратить коттедж в свою семейную резиденцию и планируют перебраться в Фрогмор уже в этом году, как только ремонтные работы полностью завершатся. 

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости