Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потерянный Виндзор: у принца Чарльза обнаружился бастард

У принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз объявился внебрачный сын

Житель Австралии, 52-летний Саймон Доранте-Дэй, называет себя внебрачным сыном принца Чарльза и его супруги Камиллы Паркер-Боулз. По его словам, он родился у пары влюбленных, когда им было, соответственно, 17 и 18 лет. «Газета.Ru» — о том, как австралиец ищет маму и папу в королевской семье.

У принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз есть внебрачный сын. По крайней мере, так утверждает австралиец по имени Саймон Доранте-Дэй. 52-летний житель Квинсленда считает, что его матерью была Камилла Паркер-Боулз (в тот момент — еще Шэн), которой в год его рождения было 18 лет, а отцом— соответственно, принц Чарльз, ему тогда было 17.

Саймон Доранте-Дэй действительно родился в Великобритании — в городке Госпорт неподалеку от Портсмута в апреле 1966 года. Когда мальчику было полтора года, его усыновила пара пожилых англичан. Сейчас он утверждает, что его настоящими родителями были принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская.

Убежденность 52-летнего жителя австралийского Квинсленда основывается на его, как он считает, чрезвычайном сходстве с членами британской королевской семьи: Саймон Доранте-Дэй даже завел специальную страницу в фейсбуке, на которой сообщает всем желающим новую информацию, якобы подтверждающую, что в его жилах течет кровь Виндзоров. Ему также кажется, что он похож на Камиллу Паркер-Боулз. В подтверждение этому он опубликовал фотографию себя в молодости, к которой сделал следующую подпись: «Качественный снимок — нельзя не заметить прическу, как у Камиллы». В других постах он доказывает свое сходство с молодым принцем Чарльзом, в то время как другие люди указывают на то, что структура костей у него — как у королевы Елизаветы II.

В недавнем интервью порталу New Idea, известному источнику разнообразных слухов и сплетен, Саймон Доранте-Дэй поведал, что принцесса Диана якобы знала о его существовании и незадолго до своей гибели намеревалась сделать эту информацию достоянием общественности. «Тогда было много слухов вокруг королевской семьи, и мое рождение было одним из них, — сообщил он. — Я думаю, Диана тогда посвящала себя поискам ответов на вопросы, касающиеся ее жизни, в какой момент в ней что-то пошло не так, и она планировала сделать это публично».

Саймон Доранте-Дэй, отец девятерых детей, основывается не только на внешнем сходстве. По его словам, его приемные родители когда-то были сотрудниками королевского двора, обслуживая Елизавету II и принца Филиппа, герцога Эдинбургского — и они были уверены, что биологическими матерью и отцом мальчика были именно принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз. «[Моя бабушка] не просто намекала на это, она говорила мне это прямо», — сказал Саймон в интервью New Idea.

У жителя Квинсленда есть поддержка в соцсетях. «В 1981 году я работала в парикмахерской в Уэйбридже в Суррее, — пишет ему пользовательница по имени Эйлин Томпсон Томпсон. — У меня была клиентка Одетт Сансом, она была лучшей подругой королевы-матери. Она рассказывала мне, что Чарльзу говорили найти кого-нибудь и жениться, поскольку вот-вот должна была выплыть на свет информация, что один из сыновей Камиллы на самом деле его. Интересно, может быть, это вы!»

В ответ на это Саймон Доранте-Дэй пишет: «Спасибо, Эйлин! Моя приемная мать была парикмахером, я всю юность провел, подметая волосы и слушая подобные разговоры. Это всегда хороший источник информации».

Саймон Доранте-Дэй утверждает, что информацию о своем предполагаемом родстве с принцем Чарльзом разослал в британскую прессу еще 15 лет назад, но писать о нем начали только сейчас.

В этой истории есть одна несостыковка, на которую почему-то не обращает внимания Саймон Доранте-Дэй: принц Чарльз и Камилла Шэн познакомились в 1971 году, когда старшему сыну Елизаветы II было 22 года, а начали встречаться в 1972-м. Уже в 1973 году Камилла вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза.

В чем была права бывшая сотрудница парикмахерской в Суррее, оставившая комментарий под одним из постов «сына Чарльза и Камиллы», так это в том, что принц Чарльз женился на Диане Спенсер именно в 1981-м. Кстати, относительно принцессы Дианы тоже ходят схожие слухи: британцы до сих пор пытаются подобрать настоящего отца принцу Гарри, выбирая из окружения Леди Ди самых статных и рыжеволосых. Королевский дворец воздерживается от комментариев. Наличие внебрачного сына у принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз пресс-служба их официальной резиденции Кларенс-хауза также не комментирует.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости