Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пишут бред»: почему король Малайзии не может развестись

СМИ рассказали о разводе короля Малайзии и россиянки

Бывшего короля Малайзии, женившегося на королеве красоты из Москвы, подозревают в том, что он намерен с ней развестись. СМИ сообщили, что их чувства по отношению друг к другу уже успели «остыть». Представитель «Мисс Москвы — 2015» уже назвала эти сообщения бредом.

Российские СМИ сообщили, что отрекшийся от престола король Малайзии Мухаммад V Фарис разводится со своей все еще новоиспеченной супругой и бывшей победительницей конкурса красоты «Мисс Москва - 2015» Оксаной Воеводиной.

Источники, знакомые с ситуацией, назвали причиной готовящегося развода непримиримые разногласия между супругами, которые возникли с самого начала их совместной жизни.

Официальные представители супружеской четы уже прокомментировали ситуацию: пресс-секретарь Оксаны Воеводиной в беседе с агентством «Москва» назвала подобные сообщения бредом. «Информация никем не проверена. Пишут бред. Все ссылаются на Telegram-канал, в котором говорится, что «поговаривают». Кто поговаривает, где поговаривает? На заборе они это прочитали? Что вообще за бред и абсолютный непрофессионализм?», — сказала она.

Развестись паре, даже если она захочет, будет непросто.

Согласно законодательству Малайзии, женатые граждане государства не могут даже подать заявление о разводе в нужные инстанции, пока они не будут состоять в браке сроком дольше двух лет — а ведь Мухаммад V и Оксана Воеводина поженились в конце ноября прошлого года.

Поэтому если бывшая королева красоты действительно хочет развестись, она может долго собирать необходимые документы. При этом, если ходатайство совершают обе стороны, они могут самостоятельно договориться о сумме алиментов жене и условиях опеки над детьми, которыми бывший король еще не успел обзавестись. Если суд, в который обратилась семья, не будет возражать, бывшие супруги даже смогут заняться разделом имущества.

5 января 2019 года стало известно, что Мухаммад V Фарис отрекся от престола после отпуска длиной в два месяца с момента своей свадьбы. Самостоятельное решение сложить с себя полномочия главы государства вызвало яркую общественную реакцию — еще никогда в истории Малайзии король не отказывался от власти добровольно. Вместо этого Мухаммад в качестве султана будет заниматься делами Келантана, одного из 13-ти штатов страны.

Слухи о том, что правитель может решиться на непростой шаг, появились в Малайзии сразу после его свадьбы в конце 2018 года. Дело в том, что до брака с Оксаной Воеводиной и восшествия на престол монарх уже был женат — на принцессе из Таиланда Кангсадал Пипитпакди, рожденной в мусульманской семье и представляющей весьма знатный и уважаемый род. Но после четырех лет брака (с 2004 по 2008 годы) они развелись, благодаря чему Мухаммад стал первым неженатым королем в своей страны.

Многие консерваторы в правительстве сочли нынешнюю личную жизнь правителя несовместимой с ценностями ислама и, по слухам, настоятельно рекомендовали ему отойти от дел.

Страна в Юго-Восточной Азии, которая долгое время была колонией Британской империи, переняла от своих «хозяев» множество королевских традиций, однако трон малазийские аристократы не наследуют — нового короля выбирают решением девяти султанов каждые пять лет. Результаты переговоров и голосования будут оглашены уже 31 января в официальном заявлении Национального дворца в Куала-Лумпуре.

По информации портала Starhit, Мухаммад и Оксана больше не хотят жить друг с другом, потому что чувства между бывшими влюбленными остыли всего спустя два месяца после свадьбы. А начиналось все, по традиции, ярко и роскошно — празднование замужества русской версии Меган Маркл за правителем прошло в концертном зале подмосковной Барвихи Barvikha Concert Hall.

Из-за того, что по мусульманским законам на свадьбе не подают шампанского и других горячительных напитков, свадьба прошла без драк и скандалов, но зато с халяльными угощениями для большого количества собравшихся гостей. 25-летняя невеста и ее 49-летний жених не стали сразу сообщать народу Малайзии о том, что Мухаммад V больше не разведен, а их новый консорт — женщина, принявшая новую веру всего полгода назад.

Стать королевой, даже всего на пять лет, Оксана бы не смогла из-за местных обычаев, по которым это звание может носить исключительно уроженка страны. А Оксана Воеводина родилась в Москве в семье крупного бизнесмена, если верить порталам, публикующим ее биографию, но в исламе девушку из столичного бомонда стали звать Риханой.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости