Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не то животное»: как Поклонская оказалась на коне

Наталья Поклонская поздравила россиян с Новым годом, сидя на коне

Наталья Поклонская в преддверии Нового года решила поднять россиянам праздничное настроение и записала весьма оригинальное поздравление — верхом на коне и с фужером в руках. О том, что пожелала депутат и как на это отреагировали пользователи, читайте в материале «Газеты.Ru».

Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала новогоднее поздравление для россиян и опубликовала его в своем твиттере. К новогоднему обращению Поклонская подошла креативно: свою речь она произнесла верхом на коне с бокалом шампанского в руках. Депутат поблагодарила россиян за оказанные ей доверие и поддержку и пожелала благоприятных перемен в грядущем году.

«От Нового года каждый ждет перемен, перемен к лучшему. Но прежде всего все перемены зависят от нас, нашего выбора, ежедневного и порой очень сложного», — сказала Поклонская.

Она также пожелала, чтобы в следующем году в жизнь россиян пришла настоящая сказка. «В новом году к вам придет счастье, радость. И пусть в новом году на коне будет тот, кто благороден и несет справедливость и добро», — поздравила россиян депутат.

У видеозаписи много восторженных, и стоит отметить, не самых типичных для твиттера комментариев. Поздравление за несколько часов набрало внушительное количество лайков и ретвитов, и, если судить по популярным комментариям, понравилось пользователям. Депутата поблагодарили за обращение, поздравили в ответ и написали многочисленные комплименты. Однако некоторые комментаторы оказались в недоумении из-за того, что поздравление записано верхом на коне, а не на свинье — символе грядущего года.

«Хм… так то на свинье надо, не год лошади все-таки», — прокомментировал видеозапись один из пользователей.

Животное для поздравления было выбрано действительно не самое удачное: во время речи Поклонской оно то и дело норовит уйти из кадра и топчется на месте, тем самым усложняя работу оператора и ставя депутата в непростые условия. Однако навыков верховой езды Поклонской хватило для того, чтобы удержаться в седле и произнести речь без запинки.

В этом году Наталья Поклонская не раз проявила себя как яркая личность, не боящаяся делать экстравагантные жесты. За год она успела сняться в кино, пригласить президента США Дональда Трампа в Крым, возмутиться поездкой княгини Марии Владимировны Романовой и ее сына князя Георгия Михайловича по Крымскому мосту, сняться в кино и выйти замуж.

В начале октября стало известно, что экс-прокурор Крыма сыграла небольшую роль в настоящем полнометражном художественном фильме, снятом в самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Картина называется «Ополченочка». По сюжету Наталья Поклонская на брифинге в 2016 году комментирует ситуацию в Донбассе. В сообщениях об этом событии отмечалось, что сцены с участием Поклонской были сняты с первого дубля, что, разумеется, намекало на выдающийся актерский талант депутата.

Экс-прокурор посмотрела и прокомментировала тизер фильма. «Вы большие молодцы, у меня дрожь по коже, правда, дух захватывает! Вот, что значит простое слово — патриотизм. Сколько душ, сколько жизней, сколько судеб оно в себя включает!» — сказала Поклонская.

Президента США Дональда Трампа Наталья Поклонская пригласила в Крым в июне – после того, как Трамп заявил лидерам «Большой семерки» G7 о принадлежности Крыма России, объяснив свою идею тем, что на полуострове говорят на русском языке. В ответ на это Поклонская не то, чтобы попросила, а даже потребовала от американского лидера лично посетить Крымский полуостров, чтобы он мог убедиться в правдивости своих слов.

«Господина президента США Дональда Трампа приглашаем в Крым, где он убедится в правильности своего заявления. Кстати, думаю, что его трусливые коллеги-политики после такой поездки вообще забудут, как их зовут, а президент Трамп покажет всему миру, что он является самостоятельным и порядочным политиком и первым лицом Америки, которому не чужды слова «демократия», «справедливость» и «смелость», — сказала Поклонская.

А вот поездка по Крымскому мосту, которую совершили княгиня Мария Владимировна Романова и ее сын князь Георгий Михайлович, вывела Наталью Поклонскую из себя: она назвала этих представителей рода Романовых, которых считают самозванцами, гостями из Испании. По ее мнению, очень хорошо, конечно, когда иностранные граждане рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей.

«Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных «государынь» и «цесаревичей», неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать», — заявила депутат и монархист.

Действительно, внучку великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании, не все признают наследницей российского престола. Среди критиков – и Наталья Поклонская.

И все же главная новость из жизни самого эффектного депутата Госдумы пришла в этом году в середине августа.

13 августа в ряде СМИ появилась информация о том, что Поклонская вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева, однако сама депутат эти сообщения не комментировала.

Позже информация подтвердилась – более того, стало известно, как проводят медовый месяц молодожены. По словам Поклонской, они с супругом начали отдыхать в Крыму, однако в планах у молодоженов поехать «дальше, дальше, дальше за границы Крыма, в остальную Россию, в материковую часть».

«Россия большая, у нас можно посмотреть удивительные места, в каждом уголке нашей страны», — сказала Поклонская.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости