Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Педофил или нет: в чем обвиняют Рубчинского

Дизайнера Гошу Рубчинского обвинили в педофилии

Один из известнейших российских дизайнеров оказался замешан в скандале: Гошу Рубчинского обвиняют в педофилии. Известный модный аккаунт в инстаграме опубликовал скриншоты переписки подростка с дизайнером, которую пользователи соцсети сочли весьма провокационной. При этом представители дизайнера уже заявили, что его слова были вырваны из контекста.

34-летнего российского модельера Гошу Рубчинского обвиняют в педофилии. Дело в том, что в сеть попали скриншоты переписки Рубчинского с несовершеннолетним юношей. На них видно, как дизайнер просит мальчика прислать ему свои фотографии, убеждая его сделать снимки в ванной, чтобы его родители не узнали об этом. Переписка проходила сначала в директе инстаграма, а потом в мессенджере.

В ответ на обвинения команда Рубчинского опубликовала на портале Hypebeast.com заявление, в котором отвергает факт домогательств. «Это был уличный кастинг для лукбука, — говорится в сообщении. — Он отправил нам личное сообщение с просьбой позволить ему принять участие в кастинге. Так происходит всегда. Мы много лет занимаемся уличными кастингами для показов и составления лукбуков моделей и на следующей неделе поедем для этого в Лондон. Гоша пообщался с юношей по FaceTime и после попросил его прислать фотографию, чтобы она была в архиве, наравне со снимками других моделей.

Парень сказал, что не может сфотографироваться один? и Гоша сказал ему быстро пойти в ванную и сфотографироваться в зеркале, чтобы он мог показать снимок остальной части команды и сохранить его в архив.

Эта переписка в Instagram была изменена и вырвана из контекста. Ясно, что в скриншоты были внесены изменения и удалены некоторые сообщения, чтобы Гоша предстал в плохом свете, хотя на самом деле это простой запрос на фотографию, чтобы облегчить уличный кастинг. Парень начал связываться с нами очень часто, требуя ответа о кастинге, и стал немного странным. Поэтому Гоша его заблокировал, и мы думаем, именно поэтому этот парень пытается подставить Гошу и представить то, что было совершенно невинным кастингом, тем, чем оно не было…».

Подростком, с котором переписывался Рубчинский, оказался 16-летний юноша из Швеции. Скриншоты переписки он отправил в закрытую группу High Fashion Talk в фейсбуке, а затем снимки были опубликованы в популярном инстаграм-сообществе Diet Prada.

«2018 год подходит к концу, и дизайнеры отправляют свои заявки на премию «Самый гадкий человек года»», — гласит подпись к публикации.

Юноша утверждает, что дизайнер требовал от него не обычные снимки, а интимные фотографии, и даже после того, как узнал о его возрасте.

Один из пользователей соцсети напомнил, что хоть и возраст согласия в России 16 лет, хранение обнаженных или провокационных фотографии тех, кому менее 18 лет, считается детской порнографии во всем мире. 

В комментариях развернулись нешуточные споры: одни негодуют и говорят о том, что это был самый легкий и мерзкий способ загубить свою карьеру, другие оправдывают дизайнера, а некоторые шутят про водку.

Гоша Рубчинский действительно уже не первый год находит своих моделей в соцсетях: еще в 2016 году он объявил об открытом кастинге на участие в показе SS-2017. Для этого не нужно было куда-то приходить, можно было лишь заполнить простую анкету, вписав в нее имя, возраст и контактные данные, а также приложив ссылку на свой инстаграм-аккаунт.

Примечательно, что спустя некоторое время после того, как скандал начал развиваться, Гоша Рубчинский удалил свой инстаграм без каких-либо объяснений. Сам пока что никак не комментировал обвинения, выдвинутые подростком.

Гоша Рубчинский — один из известнейших российских дизайнеров за рубежом. Он запустил свой одноименный бренд в 2008 году и стал одним из самых узнаваемых инфлюенсеров в мире уличного стиля. В его одежде ходят Рита Ора, Райан Гослинг, Джастин Бибер, Канье Уэст и другие звезды. В 2016 году Рубчинский вошел в список 500 самых влиятельных людей мира моды по мнению сайта Business of Fashion.

Однако 2018 год принес Рубчинскому, скорее, проблемы. В апреле стало известно, что Гоша Рубчинский закрывает свой бренд, однако продолжает сотрудничать с другими модными домами: показ новой коллекции Рубчинского осень-зима 2018 был намечен на июнь этого года — но отменен по неизвестным причинам.

Новости и материалы
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Все новости