Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Да здравствует королева: кто стал «Мисс мира-2018»

Стало известно имя «Мисс мира-2018»

В Китае завершился конкурс красоты «Мисс мира-2018», на котором победа досталась девушке из Мексики — 26-летней Ванессе Понкэ де Леон. Это был 68-й по счету конкурс, на котором жюри выбирало самую красивую девушку мира. «Газета.Ru» — о том, кому достаются короны красоты.

На острове Хайнань в Китае прошел конкурс «Мисс мира-2018». Корону завоевала представительница из Мексики, 26-летняя Ванесса Понкэ де Леон. Известно, что новая королева красоты получила диплом MBA и сейчас состоит в Совете директоров реабилитационного центра для женщин. Также она выступает в качестве спикера Национального института молодежи, работает ведущей и моделью. В своей анкете девушка указала, что увлекается подводным плаванием, волейболом и живописью, а своим личным девизом она называет «Мы все нуждаемся друг в друге».

Под хит 1979 года «We Are Family» «Мисс Мира-2017» Мануши Чхиллар, предшественница Ванессе Понкэ де Леон, в последний раз вышла на сцену в качестве королевы красоты, чтобы передать свою корону преемнице.

Мануши Чхиллар, завоевавшая в конкурсе красоты титул «Мисс Мира-2017», родом из Индии. Она родилась в северном штате Харьяна, владеет хинди и английским и любит заниматься классическими индийскими танцами. Девушка учится в медицинском университете — она готовится стать кардиохирургом. Решение о победе Чхиллар было вынесено жюри ежегодного соревнования.

Второе место на конкурсе 2018 года заняла девушка из Таиланда — 20-летняя Николен Пичапа Лимснукан, студентка, изучающая бизнес-администрирование.

Россию на этом конкурсе представляла вторая «Вице-мисс Россия-2018»: Наталья Строева вошла в первую тридцатку самых красивых девушек мира. Девушке 18 лет, она будущий медик. В прошлом году Строева поступила в Российский государственный медицинский университет им. Пирогова, но после того, как завоевала титул королевы красоты Якутии, решила забрать документы из московского вуза и поступить в местный. «В нашем регионе повышенная стипендия, и жить здесь мне намного выгоднее. Здесь моя семья, близкий человек», — рассказала девушка порталу Ykt.ru. Девушка еще в восьмом классе решила стать пластическим хирургом, а сейчас планирует заниматься косметологией и дерматологией.

«Моя мама — саха, а папа — русский. Я воспитывалась в семье отца, и она очень необычна: у всех славянская внешность, при этом все говорят по-якутски, — поделилась Строева после победы на региональном конкурсе красоты в январе изданию SakhaLife. — А я, наоборот, выгляжу как саха, но не говорю на родном языке. Якутский я только понимаю».

В 12 лет девушка осиротела, поэтому ей пришлось с жить практически самостоятельно и с ранних лет начать взрослую жизнь. Ее мамы не стало, когда ей было еще меньше года, а после она потеряла отца, поэтому опекуном стал ее старший совершеннолетний брат. Именно он предложил ей пойти на кастинг в модельное агентство, когда девушке исполнилось 14 лет. «На данный момент являюсь ведущей моделью, год назад стала преподавателем по дефиле и фотопозированию», — рассказывала Строева изданию SakhaLife.

17 декабря в Бангкоке состоится не менее важный конкурс красоты — «Мисс Вселенная». На этом состязании Россию представит Юлия Полячихина, «Мисс Россия-2018».

Девушке тоже 18 лет, она родом из столицы Чувашской республики, города Чебоксары. Юлия Полячихина также имеет большой опыт в модельной сфере — она опытная участница подобных состязаний и профессиональная манекенщица. Несмотря на юный возраст, она уже успела поработать моделью во Франции и Японии, поучаствовать в нескольких крупных конкурсах красоты и завоевать такие титулы, как «Мисс Россия — 2018», «Вице мисс туризм России — 2016», «Топ 10 Мисс Волга», «Мисс Чувашия — 2016» и другие.

Россию на прошлогоднем конкурсе красоты представляла Полина Попова из Екатеринбурга. Согласно правилам конкурса, каждая из претенденток на корону должна была внести свой вклад в благотворительную деятельность любого рода и рассказать о своем опыте. Полина Попова совершила поездку на озеро Байкал и высказалась в защиту байкальской нерпы — девушка предложила включить ее в Красную книгу.

Примечательно, что русские девушки побеждали в конкурсе «Мисс Мира» дважды. В 1992 году корону завоевала Юлия Курочкина, а в 2008-м первое место в престижном конкурсе красоты заняла Ксения Сухинова.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости