Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дело не в собаках: почему Табаков ушел от первой жены

Приятель Табакова рассказал о личной драме актера

Народный артист СССР, которого никогда не забудет отечественный кинематограф, при жизни не любил говорить о своем разводе. Спустя многие годы одноклассник Олега Табакова рассказал о причинах драмы, которая произошла в семействе актера.

Приятель и одноклассник Олега Табакова Борис Абросимов рассказал о том, какова была настоящая причина развода актера и его бывшей супруги Людмилы. Абросимов признался, что был очень удивлен, когда в 1994 году Табаков принял решение оставить супругу и двоих детей, но на это у артиста были веские причины. Однако старший сын актера смог понять отца лишь годы спустя, а дочь не смогла его простить вовсе.

«Приезжает Табаков в родной Саратов и говорит, что разводится с Людой и женится на Марине Зудиной: «У нас с Мариной будет ребенок, и теперь в этой ситуации я не могу на ней не жениться. Я очень ее люблю, и она меня любит безумно, и если я сейчас Марину брошу, то страшно даже представить, что с ней будет, для меня это исключено», — рассказал Абросимов газете «Экспресс». Он также признался, что многократно пытался узнать какие-то подробности личной драмы Табакова, однако тот был непреклонен и резко отвечал, что «эта страница для меня закрыта».

Впервые Олег Табаков заговорил о своем разводе с Людмилой Крыловой в 2015 году в эфире программы Андрея Малахова «Сегодня вечером», на которую пришел вместе с супругой Мариной Зудиной и двумя детьми, сыном Павлом и дочерью Машей. Этот выпуск был посвящен семье Табакова, его заслугам для на сцене и в кино, однако личную жизнь артиста тоже не обошли стороной. Впервые за долгие годы актер рассказал о причинах расставания с первой супругой.

По его словам, отношения в семье стали портиться из-за ее нетерпимости к животным. Людмила не любила собак, которых постоянно заводил артист, и стала избавляться от питомцев Табакова без его ведома.

«У нас была колли, она меня обожала, и так радовалась, когда я приезжал домой с гастролей, что весь пол под ней был мокрым, — рассказал Олег Табаков. – И вот когда я однажды вернулся из поездки, собака меня не встретила. Оказалось, что, пока меня не было, жена ее отдала. Потом по просьбе дочки Саши я купил щенка ньюфаундленда. Чудесный пес был! Но и его отдали чужим людям примерно через год, не спросив моего мнения. Это сильно повлияло на наши отношения с женой», — рассказывал артист.

Однако вторая супруга Табакова, присутствовавшая в студии на тот момент, высказалась в поддержку его бывшей жены и сказала, что не стала бы ни в чем обвинять Людмилу Ивановну, поскольку та тоже много работала, часто уезжала, а собака — это большая ответственность, за ней необходимо ухаживать.

Олег Табаков и Марина Зудина сыграли свадьбу в 1995 году. До заключения брака актеры тайно поддерживали отношения, когда Табаков, будучи художественным руководителем Зудиной, был еще женат — до свадьбы актеры встречались более десяти лет. Актриса призналась, что была настолько влюблена в Табакова, что ее не беспокоил статус второй женщины в его жизни.

«Я снималась, сама зарабатывала, была независимой, меня не надо было обеспечивать. Но я абсолютно была влюблена и готова встречаться в любом месте и в любое время суток. Ничего не требовала, да я и не готова была к требованиям. Мне главное — встречаться, а живем мы вместе, есть ли у нас семья — меня это не волновало», — рассказала Зудина «Московскому Комсомольцу».

«Я могла часами ждать на морозе, когда он выйдет из театра, чтобы всего-то довез меня до метро. Тогда же не было мобильных телефонов», — вспоминала актриса.

Сам Табаков рассказывал, что боялся отношений с Мариной и до последнего отказывался верить в свои чувства, но потом все стало ясно, и пути назад уже не было. «Одна из студенток на курсе в какой-то момент вдруг стала единственной», — признался актер в интервью журналу «7 Дней». Также артист рассказывал, что его отец Павел Кондратьевич пережил похожую ситуацию. Он был военным врачом и, вернувшись с войны, привез с собой новую семью. Олегу Табакову на тот момент было 12 лет, и он очень тяжело переживал уход отца из семьи.

Вероятно, по этой причине артист не любил комментировать свое расставание с супругой: «Как ни банально это звучит, пришла любовь…», — отговаривался он. В браке с Людмилой Крыловой у Табакова родились двое детей – сын Антон и дочь Саша. Также у актера уже трое внуков, которые старше его младших детей от нового брака.

Новости и материалы
В Гагаузии заявили об угрозах жителям за использование карт «Мир»
Посольство Франции в РФ опровергло сообщения об увеличении срока оформления виз
Газзаев призвал наказать игроков ЦСКА
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Все новости