Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смотреть не на что: худшие образы улиц Нью-Йорка

Самые скучные наряды со стритстайла на Неделе моды

Неделя моды в Нью-Йорке подходит к своему закономерному концу, а это значит, что можно подвести итоги. Пока еще не все дизайнеры представили свои коллекции, но, кажется, уличные модники порядочно выдохлись за неделю бесконечного внимания фотографов к их одежде. Многие перестали продумывать свои образы и отдались на волю случая. «Газета.Ru» рассказывает о самом скучном стритстайле Нью-Йорка.

Основным минусом стритстайла, или по-русски «уличного стиля» в Нью-Йорке осенью 2018 года стали безопасные наряды. Если в шкафу не обнаруживается штанов с леопардовым принтом или полностью однотонного комплекта — а именно это сейчас на пике популярности, — практичные жители Нью-Йорка сдаются сразу. Некоторые пытались проявить фантазию, но неудачно.

Любому образу можно дать оценку «очень хорошо», «нормально» и «никак». И последнее может с вами приключиться, даже если вы очень старались.

Офис

В коробках бизнес-центров редко удается найти модно одетых людей из-за свирепствующего дресс-кода. И вот вам яркий пример того, как две девушки в силу нехватки внушительной суммы денег были вынуждены вдохновляться коллекцией прошлого сезона от модного дома Alexander Wang своими силами.

Стратегия проста и достаточно продумана: если за такое не уволили из офиса, то уж с улицы точно не прогонят. Но они забывают урок, который уже усвоили модные дизайнеры — уж лучше опозориться из-за чего-то незабываемого, чем одеться так, чтобы тебя забыли через минуту.

Конечно же, если постараться, то можно и в этой неудачной попытке собрать стильный и безопасный образ вычислить тренд: полосатая рубашка заправлена в кожаную юбку, а кожа — это модно. Вот вам и практически ковбойский стиль. Шестиугольные очки и кожаные босоножки дополнили образ наравне с лаконичной черной сумочкой — и она тут совершенно ни к чему.

Можно было бы не надевать все это и отдыхать от тяжелых рабочих будней дома, но история не терпит сослагательных наклонений, а модный лук, как и большинство вещей в нашем несовершенном мире, — не воробей.

Рядом мы видим другую представительницу «корпоративной империи». Лаковая черная сумка-тоут была в моде примерно тогда же, когда и все лаковое. Надежду подавала юбка-карандаш с белой полоской, элементом спорт-шика, но все разбилось о скалу из черного свитера с закатанными рукавами.

Проблема вовсе не в его цвете или даже в рукаве, он просто не подходит девушке по размеру. Никто уже не носит верх по фигуре, для людей с 10-сантиметровой подошвой на кроссовках это считается практически моветоном. Образ девушки прикончили красные губы и очки в вытянутой по краям оправе. И нет, «прикончили» — это не опечатка.

Moschino

Настоящее искусство нашло отражение в этом облачении — и это искусство одеться в дизайнерские вещи и аксессуары и умудриться потеряться в толпе. Только представьте: ваша сумка состоит из розовой кожи и разноцветных пушистиков, в джинсы вшиты логотипы самых известных названий шоколадных батончиков, а на вашем лице висят логотипы крупнейшего фастфуда в мире. Ярко? Ярко.

Но при всем буйстве красок на вас обращают столько же внимания, сколько на сами батончики у кассы в магазине — интересная идея, но всего слишком много, поэтому, наверное, не надо так. Все вещи — итальянского бренда-гиганта с довольно высокими ценами на одежду, но в образе совершенно ничего нет.

Образ, состоящий из классических фасонов и ярких дополнений даже в качественном исполнении не привлечет внимание фотографов, если подобный тотал-лук все уже видели в витрине магазина. А это значит, что миссия провалена, старания не оценены, но жизнь не кончена.

В следующий раз можно попробовать сходить на шопинг и в разные бутики, экономить время на составлении полной картины стильного образа не стоит — в противном случае есть риск в прямом смысле остаться на улице. Без фотографий.

Близнецы

Сами по себе близнецы — идеальные герои социальных сетей: можно фотографироваться дома в одинаковых пижамах, делать видео о том, насколько вы на самом деле разные и рассказывать как вас все путали в детстве и не различают до сих пор.

Идей может быть огромное количество, да вот только в их список не входит возможность одинаково одеться на модный показ.

Создается впечатление, что девушки сделали это не ради старомодного прикола, а потому, что какое-то редкое заболевание не позволяет им узнать друг друга, если они не наденут одно и то же.

Не беспокойтесь, мы проверили, подобными болезнями люди не болеют, сестры просто плохо понимают что хорошо, а что могло бы быть и получше.

Вам уже не по четыре года, примите этот факт и купите себе разную одежду. И не отмечайте стилиста на фотографии в инстаграме — не позорьте человека лишний раз. Смысла обсуждать дизайн вещей от собственного бренда эксцентричного креативного директора марки Moschino Джереми Скотта нет, но давайте обратимся к практической составляющей этого образа.

Погода в Нью-Йорке в день показа коллекции Jeremy Scott «Весна-лето 19», когда и была сделана фотография, была довольно теплой — 34 градуса. При большом количестве гостей средний зал для показа может прогреться до этой температуры максимум за 10 минут, а на девушках — оригинальные «лунные ботинки». Традиционно эта обувь позволяет находиться в условиях довольно низких температур в окружении гор снега, да и цветная шерсть не создавает ассоциаций с теплым временем года.

Сами образы получились безоговорочно яркими, «а главное — теплыми и попу прикрывает», — как выразилась бы бабушка, но из толпы он выделить не в состоянии. Все же полагаться на одну дизайнерскую вещь, которая может спасти наряд, нужно не во всех ситуациях.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости