Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покажут всем: что мы знаем о первых красавицах страны

На конкурсах красоты Россию представят девушки из Чувашии и Якутии

Одна — опытная модель и будущий журналист, вторая планирует стать косметологом-дерматологом, а вместе они — первые красавицы России, которые представят страну на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Мисс и вице-мисс России 2018 года Юлия Полячихина из Чувашии и Наталья Строева из Якутии в декабре покажут всему миру, что самые красивые девушки по-прежнему живут у нас.

Конец года, как обычно, будет ознаменован двумя крупными мероприятиями из мира прекрасного. В декабре 2018-го состоятся два главных конкурса красоты, на которых жюри выберет самых красивых девушек года – «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Россию на этих конкурсах будут представлять победительницы конкурса «Мисс Россия», прошедшего в нашей стране в апреле, победительница состязания красавиц Юлия Полячихина и вице-мисс Наталья Строева.

На конкурс «Мисс Вселенная», который состоится 16 декабря в Бангкоке отправится 18-летняя Юлия Полячихина из столицы Чувашской республики, города Чебоксары.

Девушка, обладающая идеальной модельной внешностью, — опытная участница подобных состязаний и профессиональная модель.

К своим 18 годам она успела поработать манекенщицей во Франции и Японии и поучаствовать в нескольких конкурсов красоты.

Титулов у Полячихиной, помимо звания «Мисс Россия — 2018», целый список. Это «Вице мисс туризм России — 2016», «Топ 10 Мисс Волга», «Топ 10 Miss globe — 2016», «Вице мисс Apollon — 2017». «Мисс Чувашия — 2016».

В модельном бизнесе Юлия с 15 лет, но следит за фигурой с детства. «Каждое утро девушка начинает со стакана воды и ровно через 30 минут — полноценный завтрак. Тренировки — строго три раза в неделю. Это и кардио, и силовые, и обязательно растяжка», — пишет о ней русский Vogue.

Около восьми лет Юлия Полячихина занимается фитнес-аэробикой и весьма преуспела — она входила в сборную Чувашии по этому виду спорта. Еще одно из ее спортивных увлечений — бадминтон.

Помимо спортивных достижений, Юлия может похвастаться и успехами в учебе: свою Заволжскую среднюю общеобразовательную школу она окончила с золотой медалью, после чего поступила на факультет русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета. В связи с этим возникает естественный вопрос: какая у Мисс Россия – 2018 любимая книга. Отвечаем: «Цветы для Элджернона» американского писателя Дэниэла Киза.

После того как в финале конкурса «Мисс Россия» на голову Юлии Полячихиной водрузили корону из белого золота, усыпанную белым жемчугом, синими сапфирами и красными рубинами, девушка ведет весьма насыщенную жизнь. Как и полагается победительнице конкурса красоты, она занимается благотворительностью: поддерживает фонд для детей с тяжелыми заболеваниями печени, снимается в рекламе и принимает участие в различных мероприятиях (в частности, на премии Муз-ТВ в июне она вручала награду в номинации «Лучший дуэт года»).

Сейчас она готовится к поездке в Бангкок, будет бороться за звание «Мисс Вселенная»: в случае победы ее ждет год поездок по миру, участие в благотворительных мероприятиях и вполне заслуженная слава самой красивой девушки Вселенной.

За звание «Мисс Мира» 8 декабря на китайском острове Хайнань поборется вице-мисс Россия 2018 Наталья Строева. Это предложение «Мисс Республика Саха (Якутия)» получила, не успев переехать в Москву на учебу.

«Я не ожидала такого поворота событий! Хоть я и уехала в Москву, чтобы в первую очередь полноценно и спокойно заняться учебой, но отказываться от такого шанса, который дается в жизни только раз, я не решилась», — написала девушка в своем инстаграме.

Наталье Строевой 18 лет, она будущий медик. В прошлом году она поступила на бюджетное место в Российский государственный медицинский университет им. Пирогова. Однако, как рассказала Наталья якутскому порталу Ykt.Ru после того, как стала королевой красоты Якутии, она решила отозвать документы и поступить в местный вуз. «В нашем регионе повышенная стипендия, и жить здесь мне намного выгоднее. Здесь моя семья, близкий человек», — сказала она.

«Моя мама — саха, а папа — русский. Я воспитывалась в семье отца, и она очень необычна: у всех славянская внешность, при этом все говорят по-якутски, — рассказывала она после победы на региональном конкурсе красоты в январе 2018-го изданию SakhaLife. — А я, наоборот, выгляжу как саха, но не говорю на родном языке. Якутский я только понимаю».

Наталья Строева с 13 лет живет практически самостоятельно. Как рассказала она в том же интервью якутскому изданию, ее мамы не стало, когда ей не исполнилось года, в 12 лет она потеряла отца — опекуном стал старший брат, которому на тот момент уже было 18 лет. В восьмом классе она решила стать пластическим хирургом, сейчас, скорее, предпочтет стать косметологом-дерматологом.

Наталья с 14 лет строит карьеру модели — тогда ее брат предложил пойти на кастинг в модельное агентство. «На данный момент являюсь ведущей моделью, год назад стала преподавателем по дефиле и фотопозированию», — рассказывала она SakhaLife.

В августе 2018 года стало известно, что российская вице-мисс 2018 года решила ехать учиться в Москву – в Российском государственном медицинском университете им. Пирогова. Однако ее планы оказались нарушены: теперь первой красавице Якутии предстоит готовиться к конкурсу «Мисс Мира».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости