Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Он сам пришел: Азия Ардженто защищается от нападок

Азия Ардженто обвинила молодого актера в изнасиловании

Актриса Азия Ардженто утверждает, что молодой актер Джимми Беннетт напал на нее — адвокат актрисы заявляет, что он заставил ее вступить с ним в интимную связь. Актриса вот уже несколько недель защищается от обвинений в том, что она насильно склонила к сексу актера, которому на тот момент было 17 лет. «Газета.Ru» — о том, как лидер движения против сексуальных домогательств #MeToo актриса Азия Ардженто оказалась по другую сторону баррикад.

Актриса и режиссер Азия Ардженто, оказавшаяся в центре сексуального скандала с элементами педофилии, защищает свое доброе имя. В ответ на обвинения молодого актера Джимми Беннетта в том, что она склонила его к интимной связи, когда ему было 17 лет, заявляет, что инициатива исходила от самого Беннетта. Актриса говорит, что именно он принудил ее к сексу, а после вымогал у нее деньги за свое молчание.

Как рассказал адвокат Ардженто Марк Джей Хеллер изданию TMZ, сообщения, которыми обменивались участники разбирательства, демонстрируют реальную картину того, что случилось в отеле в Марина дель Рэй в Калифорнии пять лет назад – именно тогда Азия Ардженто, которой на тот момент было 37 лет, вступила в интимную связь с 17-летним юношей. По словам адвоката, она написала кому-то из друзей (имя человека не уточняется):

«Похотливый ребенок напрыгнул на меня… У нас был секс, это было странно».

Она также добавила, что в процессе она чувствовала себя «оцепеневшей».

Как утверждает Хеллер, тогда Азия Ардженто предпочла не подавать судебный иск на Беннетта за изнасилование.

В ответ на эти утверждения критики возражают, что когда история связи Ардженто и Беннетта стала известна общественности – это произошло в конце августа – актриса заявляла: «У меня никогда не было сексуальных отношений с Джимми Беннеттом». Однако адвокат говорит, что их и правда не было, поскольку контакт произошел один раз, и это точно нельзя назвать отношениями.

По словам Хеллера, после того одного раза в калифорнийском отеле юноша начал вымогать деньги у актрисы – напомним, в Калифорнии возраст согласия наступает в 18 лет, а Беннетту в тот момент было 17. Когда актер узнал, что Ардженто встречается с телеведущим Энтони Бурденом, он обратился к нему. Адвокат заявляет, что Беннетт решил «вмешаться в их отношения и потребовал финансовых выплат от Бурдена, чтобы не смущать Ардженто». Телеведущий согласился выплатить молодому человеку $380 тысяч, несмотря на то, что его возлюбленная не сделала ничего дурного. Отдал он, по словам адвоката, $250 тысяч, но актриса не будет выплачивать остаток.

Официально подавать иск на Беннетта с обвинениями в нападении Азия Ардженто не планирует.

«У Азии нет намерения судиться с Беннеттом из-за его действий. Она понимает, что его тяжелое прошлое, застой в карьере, а также суд с собственными родителями из-за того, что они предположительно присвоили себе более $1,5 млн долларов с его счета, могут объяснить его отчаянную попытку получить деньги от нее и Бурдена за спровоцированный им инцидент, произошедший пять лет назад».

История случайной связи Ардженто и Беннетта стала известна публике в конце августа благодаря публикации издания The New York Times. Тогда в его распоряжение попали документы, также фотография из номера отеля в Калифорнии, датирующаяся 2013 годом: по ней видно, что Ардженто и Беннетт вместе лежат в постели – предполагается, что снимок был сделан в номере того самого отеля в Калифорнии.

Среди всех компрометирующих материалов была приложена фотография записки. На ней хорошо виден текст: «Азия, я люблю тебя всем сердцем. Так рад, что мы встретились снова, и что ты появилась в моей жизни. Джимми». Ардженто утверждает, что Беннетт оставил эту записку в отеле. Актриса отправила фотографию записки одному из своих друзей, говоря, что получила это «письмо» позже, и все это время он продолжал отправлять ей интимные фотографии.

Скандал привлек внимание общественности по двум причинам. Во-первых, на момент связи юноше было 17 лет, а Азии Ардженто 37 – собственно, они познакомились на съемках картины, в которой они играли мать и сына.

Сейчас Азия Ардженто, обвинившая в конце прошлого года в изнасиловании Харви Вайнштейна, оказалась в центре сексуального скандала по другую сторону. Актрису обвиняют в лицемерии, поскольку, будучи одним из лидеров движения #MeToo, она сама пыталась скрыть связь многолетней давности, которая, к тому же, в Калифорнии противозаконна.

Новости и материалы
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»
Звезда «А зори здесь тихие» снялась топлес на Мальдивах
На Украине министра аграрной политики подозревают в захвате государственной земли
В Госдуме рассказали, как Запад использует релокантов из РФ в Грузии
В Армении объявили о начале работ по делимитации границы с Азербайджаном
Все новости