Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волонтер и блогер: кого выбрали новой «Миссис Россия»

Объявлена победительница конкурса «Миссис Россия 2018»

Стало известно имя обладательницы титула «Миссис Россия-2018»: в конкурсе победила уроженка города Кимры Тверской области Анна Телегина. Корону, изготовленную мастерами из Хохломы, она получила от своей предшественницы, жены известного телеведущего Полины Дибровой. «Газета.Ru» — о том, чем занимается самая прекрасная жена и мама России.

В Москве прошел конкурс «Миссис Россия»: самые эффектные замужние женщины страны состязались в красоте и изяществе на глазах у взыскательного жюри. Внешние данные российских мам и матерей, мужьям которых, безусловно, крайне повезло, в молодежном доме «Планета КВН» оценивали телеведущие Дмитрий Дибров и Арина Шарапова, певец Сергей Пенкин, модель Алиса Крылова, гипнотизер Иса Багиров, спортсмен, боец MMA Адам Бакаев и другие.

Королевой красоты среди замужних женщин стала уроженка города Кимры Тверской области Анна Телегина — из рук победительницы конкурса «Миссис Россия-2017» Полины Дибровой (жены телеведущего Дмитрия Диброва) она получила корону, украшенную специальным хохломским золотом и кристаллами Swarovski красного, янтарного и золотистого цветов. Корона была создана мастерами предприятия «Хохломская роспись».

Это первый раз за почти двадцатилетнюю историю конкурса, когда звание «Миссис Россия» получила дама из Тверской области.

Анна — социолог, фотомодель, трэвел-блогер, эко-волонтер и мама двоих сыновей, Жоржа и Влада.

«Я выросла в городе Кимры и на конкурсе представляла город Тверь и область. Я очень рада этому и горда, так как Тверь впервые за двадцатилетнюю историю конкурса заняла первое место», — сказала она порталу TVTVER.RU после своей победы.

Ранее, в марте 2018 года, Анна Телегина уже успела стать лауреатом конкурса «Mama Award – 2018» и получить награду в номинации «Общественный деятель года». Награда ежегодно вручается активным мамам, которые направляют свою энергию на благо общества. Награду «Миссис Россия-2018» она получила за борьбу за сохранение окружающий среды. Анна — активист экологического движения, член партии «Зеленые», участник движения «Раздельный сбор и Экодвор» — ратует за раздельный сбор мусора, открытие в России многочисленных пунктов приема вторсырья и экологическое просвещение молодежи.

Первой вице-миссис конкурса стала Ксения Андреева из Санкт-Петербурга, второй — Евгения Бурло из Геленджика. Кроме того, были выбраны победительницы и в специальных номинациях, так что обласканы вниманием жюри были и другие регионы России. Приехавшая из Нижнего Новгорода Татьяна Грязнова получила Гран-при, «Мамой года» стала ее землячка, 52-летняя Елена Лазаренко, которая воспитывает восьмерых детей.

Призы уехали также в Кемерово — вместе с Юлией Шиловой, «Королевой диско», — а также Иркутск, где живет победившая в вокальном конкурсе «Королева музыки» Анна Чукавина, Самару, родину «Миссис интернет России» Татьяны Паладьевой, Архангельск, откуда родом «Королева России 2018» Анастасия Розанова.

В этом году в Москве состязались 30 участниц — они приехали, одержав победу в региональных конкурсах. Самой молодой участнице «Миссис России — 2018» 23 года: это москвичка Анна Васютина. Самая взрослая участница — многодетная мама из Нижнего Новгорода, 52-летняя Елена Лазаренко, материнский подвиг которой, как мы уже отметили, жюри оценило специальным призом. Впрочем, она была не единственной на конкурсе, воспитывающей больше двоих детей — из 30 замужних красавиц 11 оказались многодетными матерями.

Конкурс «Миссис Россия» проходит по инициативе фонда поддержки семьи, материнства и детства «Планета женщин». Он проводится с 2000 года. Победительницы получают не только корону, но и призы от спонсоров, а после победы в течение года участвуют в общественных и благотворительных мероприятиях, как это обычно делают все королевы красоты.

Принять участие в конкурсе «Миссис Россия» могут все россиянки в возрасте от 22 до 43 лет — впрочем, в этом году это правило успешно нарушила «Мама года» Назаренко. Обязательное условие участия — это штамп в паспорте, дающий даме гордое право называться «миссис».

Обладательницы титула «Миссис Россия» становятся участницами международного состязания — это телевизионный конкурс «Миссис Земной шар». В 2011 году его победительницей — а значит, самой красивой женой и мамой Земли — стала «Миссис Россия — 2010» Алиса Крылова. Сегодня она — модель, член жюри «Миссис России», мама трех дочерей. Имеет два высших образования — закончила Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы по специальности «Экономика и право» и Московский государственный институт сервиса по специальности «Антикризисное управление экономикой». Сейчас получает третье — в РГУ им. С. А. Есенина она осваивает специальность «Теология».

Новости и материалы
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Названо условие снижения цен на «первичку» в России
В США рассказали, как Россия зачищает ВСУ
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Россиянам рассказали, чем заменить какао
Лавров назвал новые условия для контактов западных послов с властями России
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Байден заявил о готовности нескольких арабских стран признать Израиль
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
Все новости