Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следуй за Кайли: как сдувается модный тренд

Почему в моду входят тонкие губы

Модные тренды меняются чуть ли не каждый день, и если покрасить волосы, купить новую сумку, привыкнуть к непривычному аксессуару и необычной помаде для многих из нас не проблема, то тренды в сфере косметологии и пластической хирургии — это уже серьезно. Войдет ли в моду уменьшение губ после того, как от филлеров избавилась Кайли Дженнер, — читайте в материале «Газеты.Ru».

Многие годы девушки, едва достигнув совершеннолетия, отправляются к косметологам и пластическим хирургами, чтобы с их помощь исправить «изъяны» во внешности. Точнее, то, что им кажется изъяном. Они увеличивают губы или грудь, делают высокие скулы, чтобы в результате приблизиться к эталону красоты, который никто так и не установил.

Так повелось, что грудь, если красивая, — то большая, сексуальные губы — пухлые, скулы — чем выше, тем лучше. Если идеальный нос, — то как можно тоньше и обязательно с аристократически-вздернутым кончиком.

И глаза, само собой, должны быть большущими, ярко накрашенными и с густыми ресницами, как у той коровы из бабушкиной деревни.

В результате все девушки становятся подозрительно похожими друг на друга, и вот-вот настанет время, когда своих подруг при клубном освещении можно будет различить лишь по цвету мини-юбок. А если быть похожей на этих «идеальных» инстаграм-див не получается, приходится идти по второму кругу: еще плюс размер груди, еще выше скулы, да и губы как раз немного сдулись. Так девушки и становятся зависимыми, а убедить их в том, что после стольких бьюти-уколов они (уже) некрасивые, крайне сложно.

Страшный сон для девушки, увлекшейся пластикой — это тот момент, когда филлеры для увеличения губ и скул, выйдут из моды. Конечно, сейчас можно избавиться и от них, но это больно и дорого.

В прошлом году этот сон стал явью для девушек из Таиланда и других азиатских стран: в моду вошли тонкие губы. Однако этот тренд все равно не стал достижением борцов за естественную красоту, поскольку губы должны быть не просто тонкими, а с особым изгибом. Называют его по-разному: для кого-то это чувственный лук Купидона, а кто-то видит в таких губах обыкновенный клюв.

Операция проводится под местным наркозом: на нижней части верхней губы делается разрез, откуда удаляется часть тканей. После операции решившимся на это девушкам приходится целую неделю ходить с устрашающими швами.

Это всего лишь временный тренд, который распространился только по Азии. Однако не так давно от своих знаменитых пухлых губ избавилась всемирно известная модель Кайли Дженнер, заработавшая на них целое состояние. Модель основала свой косметический бренд, который изначально специализировался исключительно на жидких матовых помадах и карандашах для губ.

Если сравнить свежие снимки Кайли Дженнер и те, что она делала месяц-два назад, отчетлива видна разница: ее губы стали меньше.

Это заметили многие фанаты, поэтому Кайли не стала скрывать правду и прямо ответила в комментариях одной из подписчиц: «Я избавилась от всех филлеров». Теперь звезда действительно выглядит более естественно, отчего ее поклонники не могут сдержать восторга и осыпают ее новыми комплиментами в комментариях.

В широкой практике отказ от филлеров — это пока не попытка следовать заданному Кайли Дженнер тренду, а необходимость. С 80-х годов в качестве филлеров использовали полиакриламидный гель, токсичность которого была выявлена только через два десятка лет, и в 2001 году его запретили. Некоторые пациентки до сих пор обращаются к хирургам с целью его удалить, поскольку он не рассасывается ни самостоятельно, ни с помощью препаратов.

Хирургическое вмешательство требуется и после введения биополимерного геля. Это синтетическое высокомолекулярное соединение, которое является чужеродным веществом для организма и не рассасывается со временем.

Он дешевле современных препаратов, поэтому на биополимерный гель можно нарваться и сейчас, если попасть к мошенникам. Именно он способствует образованию комочков и камер, которые приводят к эстетическим и артикуляционным дефектам. Он может мигрировать в области щек и подбородка, нарушая контур лица и мешая работе мимических мышц.

Чтобы не нарваться на непригодные материалы, стоит обращаться в косметологические центры, избегать подозрительных акций и непроверенных косметологов на дому, а также не соглашаться на процедуру, пока не будете уверенны в том, какой конкретно препарат собирается использовать косметолог. Но даже если с этим все в порядке, проблемы могут возникнуть из-за неопытности косметолога: если гель ввести поверхностно, губы станут выпяченными и вздутые, а само вещество может просвечиваться сквозь кожу синим цветом и мигрировать за контур.

Но не все девушки приходят уменьшить губы только тогда, когда они становятся перекошенными и кривыми. Кому-то просто больше не нравится и надоедает. И к счастью, от современных гелей избавиться гораздо проще — достаточно ввести специальный препарат, но процедура эта очень болезненна. Поэтому стоит помнить, что проще не перебарщивать.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости