Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не говорите королеве: невестка Меган Маркл попала в тюрьму

Невеста сводного брата Меган Маркл задержана за нападение

Американка Дарлин Блаунт, невеста сводного брата Меган Маркл, задержана полицией штата Орегон: ее обвиняют в применении насилия. Это не первый раз, когда у будущей родственницы герцогини Сассекской возникают проблемы с законом. «Газета.Ru» — о новых родственниках Елизаветы II.

Будущая невестка герцогини Сассекской Меган — 37-летняя Дарлин Блаунт, избранница ее брата по отцу Томаса Маркла-младшего — арестована и помещена под стражу. «Прошлым вечером поступил вызов в связи с домашним насилием из дома Томаса Маркл и Дарлин Блаунт. Дарлин была арестована по обвинению в нападении», — рассказал источник изданию Daily Mail в субботу 21 июля. На следующий день после задержания за нее внесли залог.

Дарлин Блаунт была арестована в пятницу в городе Грантс-Пасс, штат Орегон, где проживает с братом Меган Маркл по отцу, 51-летним Томасом Марклом-младшим. Ее обвиняют в нападении четвертой степени — по закону штата, к преступлениям этого рода относится осознанное или случайное нанесение жертве телесных повреждений, в том числе и с применением оружия.

Обвиняемым в нападении четвертой степени грозит тюремное заключение сроком на год или штраф в размере $6250. При этом человек, совершивший такое преступление, должен выплатить пострадавшему компенсацию, которая покроет его траты на лечение.

О деталях инцидента известно мало, однако это не первый случай, когда Дарлин Блаунт попадает под стражу по подозрению в домашнем насилии. Около полугода назад, в новогоднюю ночь, полиция уже приезжала в дом Томаса Маркла-младшего и Дарлин Блаунт в Грантс-Пасс. Тогда по номеру 911 позвонила сама будущая невестка Меган Маркл. Она сообщила оператору службы спасения, что ее жених ведет себя крайне странно и наносит удары сам себе.

Она рассказала также, что он принял изрядное количество спиртного и устроил сцену ревности, заподозрив, что Дарлин Блаунт собирается изменить ему с человеком, с которым она познакомилась в местном баре. Она пожаловалась, что боится Маркла, потому что он «крупный мужчина», и предположила, что он психически болен.

Однако полицейские, прибывшие к дому Маркла-младшего в Грантс-Пасс, не поверили истории, рассказанной его невестой — рассказ о том, что сводный брат Меган Маркл нанес повреждения сам себе, показался им неубедительным. Под стражу полиция взяла в результате саму Дарлин Блаунт: она провела две ночи за решеткой, однако окружной прокурор решил не возбуждать дело, и ее отправили домой.

Позже пара оценила этот инцидент как тревожный звонок: Томас Маркл-младший и Дарлин Блаунт заявили, что решили обратиться к помощи семейного терапевта и бороться с алкогольной зависимостью.

Инцидент, после которого пара решила обратиться за помощью профессионалов, был не первым. В январе 2016-го уже сам Маркл-младший был задержан по подозрению в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приставил пистолет к голове Дарлин Блаунт.

Томас Маркл-младший — сын отца герцогини Сассекской, бывшего оператора по свету Томаса Маркла, от первого брака. У него есть двое взрослых детей, родившихся в браке с женщиной по имени Трейси Дули, — это 26-летний Томас и 25-летний Тайлер. Перед свадьбой принца Гарри и Меган Трейси Дули и ее дети объявили, что приедут на свадьбу несмотря на то, что их не пригласили. Они признавали, что не видели Меган Маркл в течение 20 лет, однако считали необходимым для себя принять участие в торжествах.

В Лондон они действительно прибыли, планируя выступить в качестве специальных корреспондентов для передачи Good Morning, Britain («Доброе утро. Британия»), однако в последний момент им отказали в участии в программе. При этом за несколько месяцев до события, в январе 2018-го, они уже дали интервью в этой передаче.
Несмотря на то, что планы дальних родственников Меган Маркл сорвались, они гуляли по Лондону и выглядывали в соцсети фотографии с восторженными комментариями.

У Томаса Маркла-младшего есть старшая сестра — 53-летняя Саманта Грант, часто выступающая в прессе с негативными комментариями с оценкой поведения Меган Маркл и ее отношения к отцу.

Перед свадьбой принца Гарри и Меган она заявила, что была автором идеи нанять фотографа-папарации, который сделал снимки, на которых Томас Маркл, отец Меган, трогательно готовился к предстоящей свадьбе. Королевская семья осталась очень недовольна этой историей.

Томас Маркл, который должен был вести дочь к алтарю, некоторое время колебался, думая, стоит ли ему вообще лететь в Лондон, и в результате не приехал, сообщив, что перенес операцию на сердце.

Сейчас отец Меган Маркл заявляет, что с ним не общается, и рассказывает прессе, что намерен приехать в Лондон и помириться с ней. Его старшая дочь, Саманта Маркл, обвиняет Меган в черствости и грозит, что если Томас Маркл, страдающий сердечно-сосудистым заболеванием, умрет, то его смерть будет целиком на совести Меган Маркл.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости