Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цветок зла: как одевается Конор Макгрегор

Чем уникален стиль живой легенды ММА Конора Макгрегора

Живая легенда смешанных единоборств Конор Макгрегор — не только борец, но и икона стиля. 16 июня он выложил в своем инстаграме фотографию с президентом России, который пригласил его посмотреть финал чемпионата мира по футболу на стадион «Лужники» 15 июля. Боец появился в безукоризненном костюме, восхитив публику своей элегантностью. Устраивать грандиозное зрелище Макгрегор и правда умеет, как никто другой. «Газета.Ru» рассказывает об уникальном стиле скандального и всеми любимого ирландца.

Классические костюмы идут абсолютно всем мужчинам, но, как и любая другая одежда, на физически развитых индивидах они смотрятся совершенно особенно. Разумеется, эффект усиливается за счет контраста с повседневным «гардеробом» бойца — спортивными шортами и перчатками.

В случае с Макгрегором костюм-тройка творит чудеса и превращает довольно миниатюрного спортсмена из легкой весовой категории с весом 70 килограмм и ростом 175 см в современного Геракла. Официальный дресс-код скрывает татуировки и боевые шрамы, но при этом совершенно не избавляет от ощущения, что Конор может не только стильно одеться, но и сломать обидчику ноги.

Печально известный своей агрессивностью, в том числе и за пределами ринга, ирландец Макгрегор не раз оказывался в центре скандала из-за своих грубых высказываний, однако публика не перестает его любить. Потому что на ринге невоздержанность не мешает, а как раз помогает.

Из-за практически полного отсутствия самоконтроля его и полюбили в смешанных единоборствах, плохая репутация ирландца сформировала его прозвище на ринге. Его называют Notorious, в переводе на русский это может означать «пресловутый» или «печально известный».

Несмотря на способность Макгрегора стремительно ввязываться в любой конфликт, не боясь последствий, его стиль одежды можно назвать самым продуманным среди всех его коллег и соперников.

Как отменный вкус борца сочетается с его агрессивностью, науке неизвестно. При этом он еще и нежный муж и отец!

Однако при подборе своих образов бывший чемпион мира ММА действительно выбирает на одежду, которая лучше всего подчеркнет его атлетическое телосложение.

Для официальных приемов он всегда отдает предпочтение костюмам-тройкам, которые состоят из зауженных брюк, приталенного пиджака и жилетки. Образ всегда завершает нагрудный платок и галстук — конечно, даже в этом облачении джентльмена из скандалиста сделать не получается.

Лишним подтверждением этому послужил знаменитый костюм, надетый Макгрегором для пресс-конференции перед боем с боксером Флойдом Мейвезером 11 июля 2017 года. С первого взгляда казалось, что темно-синий костюм в полоску просто хорошо смотрелся на Макгрегоре, особенно в сочетании с розовым галстуком и синим платком, но все было не так просто.

«Полосками» оказались вертикально напечатанная несколько сотен раз фраза «пошел ты» — она предназначалась оппоненту.

Грубо ли это? Безусловно, да. Но и забавно — понятно же, что Конор Макгрегор не стремится доказать публике, будто он добрый и милый.

Самоуверенность Конора позволяет ему делать то, за что жестоко порицают всех остальных мужчин планеты, которых можно все еще с содроганием увидеть в столичной подземке, а также больших и малых городах России. Ему правда можно носить короткие шорты.

Как правило, для того, чтобы не провоцировать обмороки особо впечатлительных натур, мужчины выбирают шорты длиной до колена. Макгрегор же часто выкладывает в свои социальные сети фотографии с тренировок, на которых он появляется только в ультракоротких шортах с различными узорами и в кроссовках. Никаких спортивных кепок или узких маек — чемпионы тренируются в трусах.

В гардеробе бойца присутствует и несколько пар брюк с цветочным принтом.

С их помощью ирландец не раз доказывал, что никакие женственные орнаменты не могут убить мужественность. Напротив — они ее, скорее, подчеркивают.

Единственным модным правилом, которому он строго следует, остается запрет на смешение принтов. Поэтому если на нем уже есть яркие фиолетовые штаны в огурцах, то футболка будет однотонной, и наоборот — яркая рубашка с логотипом люксового бренда у него сочетается с нейтральными песочными брюками.

Если бы Конор Макгрегор был сдержаннее в своих высказываниях, то его бы уже давно пригласили сниматься в рекламных кампаниях модных марок. Но тогда бы это был уже не тот Макгрегор, которого все знают, и, несмотря ни на что, очень любят.

Новости и материалы
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение от служения священника, отпевавшего Навального
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Подольская призналась, что 75-летняя мать живет с ней и решает бытовые вопросы: «Наш завхоз»
Появились подробности атаки ВСУ на объекты ТЭК под Смоленском
Алаудинов заявил о полном истощении Украины
Под Симферополем загорелись железнодорожные цистерны
В Кремле прокомментировали проблемы с Turkish Airlines
Hugo Boss получил разрешение на продажу российского бизнеса
Все новости